Какие критерии определяют хороший хостинг

Выбор хостинга – это проблема, которая всегда актуальна. С ней сталкивается каждый человек, решивший начать свое дело на просторах всемирной сети. Особенно большие трудности с решением данной задачи испытывают начинающие владельцы веб-проектов. Они нередко теряются в изобилии предложений, доверяя свое «детище» не самому лучшему провайдеру. Во избежание таких ошибок нужно четко понимать различия между хорошим и плохим хостингом. Некоторые из них лежат практически на поверхности, в то время как другие известны только посвящённым.

 

Разобраться в этих различиях попробуем в нашей статье. Для этого рассмотрим ключевые характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе хостинга и которые действительно определяют хорошего интернет провайдера.

Уровень загруженности сервера

Для того, чтобы проверить этот показатель, понадобится некоторое время. Современные провайдеры могут иметь сразу несколько серверов. Обращаясь за услугой, пользователь не может знать, куда именно будет помещен его сайт. С учетом данного обстоятельства специалисты рекомендуют оформлять хостинг вначале на небольшой, пробный период и только потом продолжать контракт на более длительный срок. Это даст возможность осуществить необходимую проверку. Она выполняется следующим образом. По скриптам сайта размещаются таймеры, с помощью которых определяется время генерации страниц. На ее основании делаются соответствующие выводы. Бывает, что проекты выростают до больших размеров и требуется размещение сервера в дата-центре. Можете на сайте NETRACK https://netrack.ru/colocation детальней узнать про условия размещения сервера.

Технические функции хостинга

Для современных сайтов важна поддержка всех популярных СМС. Огромную роль играет также наличие неограниченного трафика. Еще одно качество, присущее хорошему хостингу – поддержка всех скрипов и технологий, которые нужны пользователю. Не стоит забывать и об удобной панели управления, а также – мониторинге сервера и защите от ддос атак.

Хорошая техническая поддержка

Она является залогом качественной и бесперебойной работы сайта. Техническая поддержка обязана быть круглосуточной. Важно, чтобы пользователь имел возможность получить необходимую помощь от провайдера в любой время дня и ночи.

Объем дискового пространства

Он определяется индивидуально. Все зависит от характеристик сайта и планов на будущее. Рассчитать необходимый объем дискового пространства новичкам достаточно трудно. Ввиду этого специалисты советуют им ограничиться 100 МБ. Данная цифра озвучивается с расчётом на то, что сайт-новичок в будущем планирует развиваться, и количество его пользователей будет постоянно расти.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP