Основные классовые термины по маркетингу

Представляем 9 терминов по маркетинговой деятельности.

СНАЧАЛА МОБИЛЬНЫЕ

В первую очередь, мобильные устройства относятся к методу проектирования, при котором онлайн-сервисы разрабатываются и создаются в первую очередь для мобильных пользователей и только во вторую очередь - для пользователей настольных компьютеров. Это изменение парадигмы является результатом огромного увеличения числа мобильных устройств и их использования в 2000-х годах, что заставило переосмыслить традиционный дизайн услуг, ориентированный на настольные компьютеры.

MVP (МИНИМАЛЬНО ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ ПРОДУКТ)

Минимально жизнеспособный продукт (MVP) - это новый продукт, который имеет минимальное количество функций, но может обеспечить максимальное количество отзывов клиентов. Целью MVP не обязательно является создание нового продукта или даже прототипа, но версия, которую можно использовать для проверки так называемой рыночной совместимости продукта. MVP даже не обязательно должен быть рабочим программным обеспечением. Это также может быть каркасная модель в веб-формате или видео, если она достаточно хорошо демонстрирует, как работает продукт. Однако в разработке онлайн-сервисов MVP обычно понимается как первая опубликованная версия рабочего программного обеспечения. Если необходима разработка MVP для стартапа, то можете обратиться в компанию MetaLamp.

СЕТЕВОЙ ЭФФЕКТ

Сетевые эффекты возникают, когда новые пользователи делают сеть более ценной для других существующих пользователей. Когда сеть достигает критической точки, конкурирующие и более ограниченные сети начинают терять свое значение.

ОНЛАЙН-ПРИЛОЖЕНИЕ ИЛИ ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЕ

Онлайн-приложение - это часть программного обеспечения, доступ к которой можно получить с помощью браузера. Сегодня большая часть программного обеспечения создается в виде онлайн-приложений, поскольку практически все операционные среды включают браузер. Все социальные сети являются примерами онлайн-приложений. Создание онлайн-приложения требует значительно больших навыков программирования, чем создание веб-сайта, который обычно создается на готовой платформе управления контентом.

ИНТЕРНЕТ СЕРВИС

Онлайн-сервис - это общий термин, который описывает практически любой веб-сайт в Интернете. Его можно понимать как общий термин для веб-сайта, онлайн-приложения и различных других типов онлайн-услуг.

ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ

Открытые данные относятся к информации, полученной компанией, организацией или другим экземпляром, которая не была уточнена и которая была сделана доступной для общественности для бесплатного использования. Открытые данные используются, например, в платформенной экономике как способ создания более широких сетей создания ценности вокруг организации.

ОТКРЫТЫЙ ИСХОДНЫЙ КОД

Открытый исходный код относится к методам производства и разработки программного обеспечения, которые предоставляют пользователю возможность ознакомиться с исходным кодом программы и отредактировать его в соответствии со своими потребностями. Принципы открытого исходного кода включают свободу использовать программу для любых целей, а также копировать и распространять как оригинальную, так и отредактированную версию. Открытый исходный код может использоваться для обозначения не только методов разработки программного обеспечения, но и созданного программного обеспечения и сообщества разработчиков. Закрытое программное обеспечение, исходный код которого не публикуется, можно рассматривать как противоположность бесплатного программного обеспечения и открытого исходного кода.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЫЧНОГО ПОИСКА ИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЫЧНОГО ПОИСКА

Органические результаты поиска - это результаты поисковых систем, которые создают трафик на веб-сайт без рекламы. На порядок размещения обычных результатов поиска влияет несколько факторов, таких как местоположение, предыдущие поиски. Поисковая оптимизация направлена на то, чтобы повлиять на обычные результаты поиска.

ИСХОДЯЩИЙ МАРКЕТИНГ

Исходящий маркетинг означает традиционный прерывистый маркетинг, в котором используются такие методы, как холодные звонки. Кроме того, исходящий маркетинг часто относится к традиционному массовому маркетингу, при котором, скажем, листовки распространяются среди десятков тысяч домашних хозяйств. Оцифровка изменила правила игры, поскольку сила традиционного маркетинга радикально ослабла, что, в свою очередь, вынудило организации применять тактику входящего маркетинга для поддержки своих продаж.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP