От каких факторов зависят высокие позиции сайта

Каждый, у кого есть веб-сайт, хочет, чтобы он занимал как можно более высокие позиции в результатах поиска в Google и других поисковых системах. Чтобы добиться этого, стоит подружиться с термином, который называется SEO. Но что именно он означает?

Что такое SEO

SEO расшифровывается как «поисковая оптимизация». Проще говоря - это набор правил, которые сделают сайт хорошо позиционируемым.

Почему это так важно? Когда человек ищет что-то в интернете, сколько элементов он просматривает в Google? Их десять на одном экране. Существует фундаментальная разница, появляется ли адрес веб-сайта на пятом или семьдесят девятом месте.

Позиционирование и SEO используются для поднятия позиции страницы в Google. На самом деле, вся тема SEO не так сложна, как кажется, это всего лишь несколько моментов, на которые нужно обратить внимание.

Стоит применять комплексное продвижение в интернете, чтобы добиться хороших результатов.

Ключевые слова

Стоит на мгновение задуматься о выборе подходящих ключевых слов. Конечно, они должны соответствовать содержанию страницы (в противном случае можно разочаровать пользователя интернета). Также важно, чтобы ключевые слова не входили в число самых популярных, потому что даже лучшему веб-сайту будет сложно конкурировать с популярными веб-сайтами. С другой стороны, не стоит использовать слова, которые никто не будет искать. С подбором могут помочь бесплатные инструменты для анализа популярности ключевых слов.

Содержание страницы

Контент сайта, конечно же, наиболее важен. Тексты не могут быть слишком короткими, потому что это негативно повлияет на позиционирование, но также и не слишком длинными, потому что это может отпугнуть пользователей. Копирование контента с других сайтов категорически запрещено! Это кажется очевидным, но на удивление многие люди об этом забывают. Записи, которые публикуются на сайте, должны быть соответствующей длины, содержать ключевые слова, быть оригинальными и, конечно же, интересными.

Скорость сайта

Это, конечно, очень важно. Пользователь теряет терпение, если страница не загружается в течение нескольких секунд. На скорость веб-сайта влияет его содержимое (необходимо убедиться, что веб-сайт не перегружен, например, большими фотографиями или анимацией), а также правильность кода, из которого состоит ваш веб-сайт. Короче говоря, стоит позаботиться о технических вопросах.

Ссылки

На позиционирование сайта влияют два типа ссылок.

В первую очередь - внешние ссылки, то есть ссылки, ведущие на сайт. В основном они идут с других сайтов или из социальных сетей. Чем популярнее страница в интернете, тем большее значение она имеет для Google. Помимо позиционирования, такие ссылки просто направляют на сайт больше пользователей интернета.

Внутренние ссылки, то есть те, которые работают внутри на сайта, ведут на другие подстраницы или записи. Хорошая система внутренних ссылок позволяет легко и удобно перемещаться по вашему сайту.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP