Топ-5 роботов-пылесосов

С появлением роботов-пылесосов заниматься домашними делами стало гораздо приятнее. Больше не нужно самостоятельно корпеть над уборкой: «умный» диск за считанные часы соберет мусор по всей квартире, и самостоятельно вернется на зарядную станцию. Компактный и мобильный, он работает тихо и не отвлекает домочадцев от занятий. В этой статье собрали 5 крутых моделей роботов-пылесосов.

RoboRock S50 Sweep One Vacuum Cleaner

Пылесос Роборок дочернего бренда Xiaomi одинаково эффективно справляется как с сухой, так и с влажной уборкой. Slam-алгоритм и LDS-лазер собирают информацию о расположении предметов в помещении для построения оптимального маршрута движения прибора с учетом препятствий и перепадов высоты. Интеллектуальные механизмы защиты и определения поверхности автоматически настраивают уровень мощности устройства в зависимости от типа напольного покрытия. Через мобильное приложение можно осуществлять дистанционное управление.

Lenovo T1 PRO

Устройство с аккумулятором емкостью 5200 мАч на одном заряде качественно убирает квартиру площадью до 200 квадратных метров. Инновационный фильтр тонкой очистки НЕРА задерживает мельчайшие фракции пыли, аллергены, пыльцу, патогенные бактерии, что способствует улучшению микроклимата в помещении. Управление происходит с помощью голосового ассистента или же приложения на смартфоне, что не потребует затрат дополнительных ресурсов. Предусмотрен резервуар для воды, необходимый для безупречной влажной уборки.

Xiaomi Mi Robot Vacuum STYTJ02YM

Стильный робот-пылесос осуществляет сухую и влажную уборку, что позволяет использовать его для комплексного ухода за домом. Реализована возможность удаленного управления через фирменное приложение MiHome. Внутри диска спрятаны 12 высокоточных датчиков, которые вкупе с четырехъядерным процессором Cortex A7 выстраивают продуманную карту помещения для быстрой уборки без пропуска участков. Датчик измерения расстояния, датчик столкновения и датчики предотвращения предупреждают поломку устройства.

Rowenta Explorer Serie 20 RR6871WH

Современный робот-пылесос справляется даже с незаметной пылью на любых напольных покрытиях, в том числе — коврах и ковролинах. Поддерживает работу пылесоса вместительный Li-Ion аккумулятор, который гарантирует 150 минут непрерывной уборки на одном заряде. Аппарат обладает функцией уборки по графику на 7 дней, что особенно удобно в семьях с маленькими детьми и питомцами. Благодаря компактному форм-фактору робот спокойно проезжает в труднодоступных местах, куда не добираются другие устройства.

Samsung VR05R5050WK/EV

Стильный и компактный робот станет настоящим украшением вашего дома. Аккумулятор на 3400 мАч способствует полноценной уборке до 180 м2 на одном заряде. Запатентованная технология очистки EZClean позволяет быстро и гигиенично очистить контейнер, даже не соприкасаясь с выбрасываемым мусором напрямую. Мощный двигатель эффективно собирает даже мелкий мусор, но при этом практически не шумит (уровень шума не превышает 77 Дб). Еще один плюс — удобное дистанционное управление и интуитивно понятный интерфейс.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP