Как новичку получить прибыль на навыках программирования

Для всех программистов важно научиться использовать свои навыки программирования, чтобы вести достойную жизнь и чувствовать себя комфортно. Именно поэтому сегодня мы рассмотрим различные способы, с помощью которых программист может монетизировать свои навыки.

Начинающие, как правило, испытывают трудности при монетизации своих навыков. Многие не знают с чего начать, и даже что делать со своими навыками. Легко потеряться и тратить время на то, чтобы ничего не делать, и поэтому необходимо знать разные способы.

1. Фриланс

Фриланс развивается очень быстрыми темпами. Хотя он является отличным вариантом, но требует большего внимания и терпения, чем традиционная работа. Вы можете попробовать многие онлайн фрилансинговые платформы, такие как UpWork, HackerEarth, LiveEdu и другие, чтобы начать.

Хорошая идея – начать с сайтов, таких как HackerEarth или LiveEdu, так как там вы можете практиковаться, соревноваться, транслировать свои проекты и создавать портфолио, позволяя клиентам просматривать ваши проекты или смотреть ваш код вживую.

При желании можете дополнительно пройти обучение vba на Visual Basic в Microsoft Excel.

2. Используйте трансляцию, чтобы продемонстрировать свой талант и создать свое портфолио

Это не похоже на традиционное резюме, где вы просто перечисляете свои прошлые проекты. Это скорее визуальное отображение работы, которую вы сделали, и того, как вы выполняете задания.

Прямая трансляция предлагает несколько преимуществ:

  • клиент может легко оценить вашу работу;
  • вы можете общаться с единомышленниками, которые могут дать вам работу в будущем;
  • вы можете весело провести время, делая проекты;
  • с помощью множества видеороликов и проектов вы фактически создаете реальный актив в области отображения навыков, который может помочь вам монетизировать ваши таланты программирования в долгосрочной перспективе.

3. Напишите о технологии, которая вас интересует

Как новичку, вам не нужно разрабатывать приложения для жизни. Есть много других способов заработать деньги. Один из них – стать техническим писателем или блогером.

Оба способа позволяют вам использовать свои навыки и использовать их для охвата мировой аудитории. Работа в качестве писателя может легко принести вам хорошие проекты с достойными выплатами. Например, вам может потребоваться написать документацию, спецификации и руководства для технического продукта.

Теперь вы лучше осведомлены о том, как начать. Как видите, для начинающих нет единого пути. Нужно выбрать свою дорогу и идти до конца.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP