Возможности новых развернутых текстовых объявлений

Контекстная реклама является одним из мощнейших инструментов для продвижения бренда, компании, ее товара/услуги в сети. Сегодня появилась новая уникальная возможность разрекламировать бизнес - развернутые объявления. Совсем недавно они стали доступны всем маркетинговым организациям и рекламодателям AdWords. Разработчики данного формата максимально оптимизировали его для мобильных гаджетов. Такой ресурс удобен и понятен, как рекламодателям, так и пользователям.

Особенности развернутых реклам

Реклама в Гугл стандартного формата имела существенный недостаток: маленькие поля для наполнения контекстом. Расширенный образец рекламы дает возможность опубликовать сообщение из большего количества слов. Такая особенность позволяет описать еще больше конкурентных преимуществ компании, убедить потенциального клиента воспользоваться именно ее предложениями.

Основные отличия расширенной рекламы от «старого» варианта:
• 2 "Заголовка", в которых можно написать до 30 символов;
• 1 "Описание", с текстом до 80 символов;
• для отображения URL используется домен целевого URL;
• 2 поля «Путь» дают возможность дополнять до 15 символами URL.

Как сообщают разработчики сервиса Google, размещенные стандартные объявления не исчезнут, однако запускать их можно будет до 26 октября текущего года. На сегодняшний день все новые объявления, создаваемые на сервисе, автоматически появляются в расширенном формате.

Эффективность нового формата рекламы в Google

Реклама в Google нового формата позволяет разместить на 50 % больше текста. Для результативной маркетинговой кампании рекомендуется преобразовать все текущие сообщения в расширенный вариант, например, напечатать 2-ой главный заголовок. Он увеличит интерактивную часть вашего сообщения, донесет больше информации до клиента. Немаловажно оптимизировать и оформить правильно заголовки, учитывая, что при запуске сообщения они объединяются в одну строку. Использование дополнительных элементов и различных расширений также оказывают необходимый эффект на пользователя.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP