Как увеличить конверсию сайта

Одна из наиболее распространенных проблем в области монетизации сайтов — отсутствие конверсий. Часто случается, что сайт, созданный по всем правилам, вышедший на первые страницы поисковой выдачи по важным запросам, не приносит желаемой прибыли. Посетители на сайт заходят, знакомятся с его содержанием, изучают предложенный товар или услугу, но заказ почему-то не делают.

Когда веб-мастер начинает искать способы повысить конверсию, оказывается, что за долгие годы борьбы за покупателя наработаны десятки проверенных методов, нужно только умело ими воспользоваться. В числе самых популярных решений:

• Проработка внешнего вида сайта;
• Наполнение сайта уникальным полезным контентом;
• Отработка юзабилити: расположение и содержание меню, доступность контактной информации — форма заявки, форма обратного звонка;
• Совершенствование технического состояния: если сайт долго загружается, он потеряет практически всех посетителей, которые ждать не любят;
• Продвижение сайта по запросам, непосредственно связанным со стоимостью товара и желанием его приобрести.

Как повысить конверсии

Пользователи интернета подозрительны, и не станут доверять несертефицированным фирмам. Аккредитация имеет весьма большое значение. Ознакомившись с соответствующим сертификатом на услугу или товар, покупатель намного легче расстанется с деньгами.

Важным является описание фирмы, присутствие на сайте контактной информации — электронной почты, телефонов, адреса офиса, карты.

Способ оплаты не должен внушать недоверия. Пользователи платят намного охотнее, пользуясь популярными известными сервисами приема платежей.

Серьезным моментом в работе веб-мастера является проверка работоспособности всех ссылок и контроль качества текста. Небольшая оплошность в расстановке знаков препинания может привести к потере части клиентов. «Битые» ссылки также производят крайне неприятное впечатление.

Посетители любят дополнительные бесплатные услуги. Не слишком обременяя бюджет, можно оказать довольно много бесплатных услуг будущим покупателям: например, бесплатный пробник продукции, демо-версия программы, бесплатная доставка.

Отличные результаты дает размещение на страницах сайта таргетированных виджетов, направленных на различные группы посетителей. Это могут быть сообщения для зашедших на определенную страницу интернет-магазина, дополнительное предложение для решивших покинуть сайт, форма подписки на обновления.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP