Как записывать видеозвонок в Skype

Люди во всем мире используют программу Skype для бесплатного общения со своими друзьями, коллегами, родственниками. Часто эту программу используют и для онлайн обучения, проведения переговоров и просто встреч в онлайн режиме. При чем не важно, где находится ваш собеседник - в соседней квартире или на другом континенте, Skype объединяет людей по всему миру.

Данная программа обладает достаточно широким функционалом, но, к сожалению, у нет нет функции записывать видеозвонки, а иногда это крайне необходимо. Например, если идет тренинг и хочется после его окончания пересмотреть какие-то моменты, или же общение с родственниками, которые хочется пересматривать и пересматривать. Как же быть в этом случае?

Воспользоваться специальной программой для записи видеозвонков со звуком и сохранения информации на компьютерах, например, Movavi Screen Capture Studio!

Эта программа обладает довольно широкими возможностям. Вы можете:
- записать видео и аудио с экрана монитора или веб-камеры,
- сохранить видеозвонок или видеоконференцию,
- создать собственную пресс-конференцию, презентацию или видеоурок.

В программе есть встроенный видеоредактор, а также есть возможность использовать всевозможные фильтры, титры и фоновую музыку, чтобы сделать вашу запись нужного вам формата и качества.

Как же записывать видеозвонок в Skype? Следуйте этой инструкции:

1. Для начала нужно скачать и установить версию программы Movavi Screen Capture Studio для Windows или Mac Os. После чего запустите Skype.

2. Настройте параметры записи. Подробнее по ссылке вы можете почитать, как это правильно сделать. Если в двух словах, то настройте частоту кадров (выбирайте низкую частоту, если вам нужно экономно использовать место на жестком диске); область захвата видео, звука с устройств, а также - захват действий клавиатуры и мыши.

3. Запишите видео. Нажав кнопку Rec, спустя 5 секунд начнётся запись видеозвонка. Применяя кнопки Отмена, Пауза и Стоп, удобно контролировать весь процесс. В Windows, кнопка F9 приостанавливает запись, а F10 завершает её.

4. Отредактируйте видео во встроенном редакторе программе. Можете наложить титры или добавить фоновую музыку, разделить видео на несколько частей или же удалить лишние моменты.

5. Сохраните результат. Запись можно сохранить в разных форматах: в MP4, MOV, AVI и других, также можно использовать профили для смартфонов, планшетов и др. Выбираете нужный вам формат и нажимаете кнопку Сохранить.

Есть возможность использования режима сохранения видео за считанные секунды (Super Speed). Данный режим позволяет не пережимая данные, переводить и сохранять видео сразу в нужном вам формате. Качество файлов не меняется, а только их формат! Более подробно об этих и других возможностях программы вы можете узнать на официальном сайте.

Теперь вы знаете, как легко и быстро сохранить видеозвонок в Skype и сделать ваше общение, обучение или работу еще более удобными и эффективными!

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP