Преимущества планшета для использования в учёбе

Благодаря внедрению инновационных технологий учёба в школе стала гораздо интереснее. Если несколько лет назад школьникам приходилось каждый день носить тяжёлую сумку с учебниками, то сейчас все эти учебники может заменить планшет или ридер. Принимая решение, какой из этих гаджетов лучше приобрести в помощь школьнику, лучше остановить выбор на планшете, так как это устройство имеет значительно больше функций, чем "читалка", являясь самым настоящим портативным компьютером.

Планшетные ПК могут не только заменить школьникам кипу учебников, но и предоставить наглядную визуализацию сложных химических, физических и прочих процессов. А благодаря подключению к сети Интернет выполнение домашних работ становится гораздо более простым. Для учёбы не нужен сверхмощный и баснословно дорогой планшет, поэтому лучше отдать предпочтение моделям на базе ОС Android. Благо, таких планшетов на современном рынке электроники хватает.

Современные Android-планшеты за сравнительно недорогую цену предоставляют массу полезных функций. Кроме того, магазин ПО Google Play предоставляет огромный набор учебных, рабочих и развлекательных программ. Вот один из планшетов, который может стать незаменимым помощником в учёбе для вашего ребёнка. Если у вас еще нет планшета, то на сайте http://www.notus.com.ua/Planshety_pocketbook вы можете его приобрести.

PlayPad 2 - мобильный товарищ для дошкольников и младших школьников, рассчитанный на детей от трёх лет. Это планшет на базе Android 4.0 с семидюймовым дисплеем (разрешение 800х480 точек/дюйм), оснащённый одноядерным процессором и 512 Мб ОЗУ. Встроенный флеш-накопитель ёмкостью 4 Гб (память можно увеличить за счёт карт памяти microSD) станет отличным хранилищем для загружаемых файлов и приложений. На планшет предустановлены развивающие программы по рисованию, математике, правописанию, географии, английскому языку и другим дисциплинам. Родителей наверняка порадует возможность родительского контроля, позволяющая ограничивать доступный контент и время работы ребёнка с планшетом. А уж если планшет потеряется, его можно заблокировать через Интернет - при этом на экран утерянного гаджета выведется сообщение с адресом владельца. Производитель также предоставляет год гарантии на устройство.

Конечно, PlayPad - это планшет начального уровня, базовые функции и приложения которого будут интересны преимущественно детсадовцам и младшим школьникам. Подросткам подойдут более "серьёзные" девайсы.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP