Готовые макеты сайтов

Создавая свой интернет-продукт, каждый веб-мастер сталкивается с проблемой выбора образца или прототипа для ресурса. Для этого потребуется определить, что именно вы хотите увидеть в итоге и какой принцип создания сайта вам подходит больше всего.

Что представляет собой макет сайта

Макет сайта – это каркас, на котором в дальнейшем будут собранны все страницы ресурса. В соответствии с ним будут формироваться все детали ресурса. Такой каркас необходим для того, чтобы определить форму и стиль готового продукта, выявить единый образный ряд. Как следствие, все страницы будут перекликаться между собой и подчеркивать единый образ. Даже в том случае, если каждая страница будет выполнены в собственном варианте цвета и наполнение будет кардинально отличаться от того, что было представлено на первой странице, макет поможет сформировать целостность всего ресурса, объединить все детали в один неделимый продукт.

Работа с макетом

При работе с макетом вырабатывается единый стиль. Вы можете каждую страницу строить самостоятельно, меняя расположение колонок и всю структуру дизайна. При этом сохраняя четкость единой тематической линии.  

Выбирая готовые макеты сайтов (можно купить на сайте https://galior-market.ru) необходимо представлять, как в будущем будет выглядеть ресурс, количество контента, наличие фотографий, анимации, видео. Все это даст возможность наиболее правильно выбрать образец, с которым будет легко работать. При этом потребуется минимальное количество переделок, подгонка «под себя» не займет много времени, вы вполне можете обойтись базовыми знаниями в сайтостроении.

Работать с таким «каркасом» могут не только новички, но и профессионалы. Готовый макет – это отличная возможность быстро создать работающий ресурс, который будет отвечать все требованиям. В случае необходимости, его всегда можно изменить до необходимых параметров. Чаще всего происходят следующие изменения:

  • Корректировка цвета. Выбранный дизайн можно сделать светлее или обеспечить насыщенные цвета отдельным элементам.
  • Шрифт. Вы всегда можете изменить размер шрифта, стиль.
  • Картинки и фото. Они легко удаляются, меняются, можно добавить видео или то, что будет необходимо именно на этом месте.

Благодаря использованию «каркаса» можно легко «собрать» свой интернет-магазин, блог, любой другой ресурс. Несмотря на стандартность первоначальной версии, готовый вариант можно сделать совершенно уникальным, отличительным от всего, что существует в сети.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP