Как раскрутиться в Инстаграме

Современным поклонникам социальных сетей хочется обрести известность в Инстаграм, поскольку этот ресурс относится к числу самых популярных. Для этого нужно иметь много фолловеров, т.е. подписчиков. Что нужно сделать, чтобы их численность постоянно росла? Вот несколько направлений движения к будущей славе.

Фотографии должны быть исключительно хорошими, обладающими своей изюминкой, привлекающей внимание. Хорошо ежедневно добавлять несколько интересных людям оригинальных снимков хорошего качества. В целом же новые фото должны появляться как минимум раз в 3-4 дня.
На большее количество подписчиков можно рассчитывать, если с умом использовать хэштеги, таким же образом происходит накрутка лайков и подписчиков в инстаграм. В этом нет ничего удивительного, потому что в инстаграме пользователи обычно ищут снимки по определенным запросам. Обратите внимание на самые популярные хэштэги – не исключено, что они применимы к некоторым вашим фотографиям. Составляйте как можно более детальное описание своих снимков, ставьте лайки на понравившиеся вам фото - тогда вы с большей вероятностью приобретете единомышленников, которые станут вашими поклонниками.

Поиск людей со схожими увлечениями можно вести и с помощью раздела «Поиск друзей», где есть блок «Рекомендуемые пользователи». Чтобы ваши снимки почаще были украшены лайками и комментариями, комментируйте сами – лестно для авторов и искренне. Статистика социальной сети подсказывает, что эффективность комментариев в пять раз выше в сравнении с лайками.

Обязательно указывайте место, где сделан снимок. Люди любят рассматривать знакомые места. Не исключено, что вашими фолловерами станут пользователи, которые представили фотографии с того же места. Соедините свой аккаунт в инстаграм с другими социальными сетями - это расширит аудиторию, увеличивает шансы на новых подписчиков. Если вам некогда этим заниматься, то выходом может стать накрутка инстаграм.

Крайне серьезно отнеситесь к поиску аватарки. Ведь это первое, что попадается на глаза людям, чьим фото вы поставили лайк. Совсем необязательно, чтобы на снимке красовались именно вы собственной персоной. Главная цель аватарки - привлечь к себе внимание, заинтересовать. Но при этом должно прослеживаться соответствие с вашим личным интересом и тематике, характеру снимков – все должно быть органично.

Делайте с помощью приложений и программ (коих сейчас достаточно) коллажи: они комментируются и лайкаются активнее. Эти советы просты, но следование им эффективно сказывается на популярности аккаунта.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP