Изумительные свойства iPad

Айпад представляет собой интернет - планшет, который выпускается знаменитой американской компанией Apple. Данная компания, также занимается разработкой телефонов, плееров, компьютеров и другой электроники, а также является производителем ПО. В настоящее время существует 3 разработанных моделей устройства – это айпад1, айпад2 и айпад3. Данные модели могут быть представлены в различных модификациях.

Свойства, отличающие айпад от других устройств:

- Существует возможность его подключения к интернету с применением WiFi (айпад способен автоматически обнаруживать эти беспроводные сети). Имеет возможность подключаться к высокоскоростному мобильному интернету 3 G. Это подключение к интернету может отсутствовать в некоторых моделях айпада.

- Сенсорный экран новенького айпада имеет очень тонкий и легко регулируемый экран. Работать с ним нужно, используя лишь прикосновение пальцев, здесь не нужны ни мыши, ни клавиатуры. Но если имеется желание поработать с дополнительной периферией, то ее можно легко подключить.

- Автономная работа айпада может продолжаться в течение 10 часов. Примерно месяц может составлять режим ожидания. Кстати немного опережая, стоит сказать, что в решении этой проблемы данная компания придерживается стабильности. Новенькие модели от компании Apple ( айпад1 и айпад2) также обладают удивительной способностью сохранять свою автономность в течение 10 часов, при этом увеличивается лишь энергопотребление.

- Модель айпада имеет довольно легкий и удобный интерфейс. В этом, прежде всего, заинтересованы пользователи. Комфорт и стабильность эксплуатации устройства, являются основными составляющими при разработке новой модели.

- Приобрев карты iTunes для российского аккаунта можно будет покупать приложения, игры, книги, а также фильмы и музыку для iPad.

- iPad имеет светодиодную подсветку, именно благодаря ей изображения имеют поразительную четкость с яркими насыщенными цветами и хорошее качество. Экран данного устройства размахнулся на 178 градусов – это достаточно широкий угол обзора. Также стоит отметить такую особенность айпада, как олефобное покрытие. Именно оно способствует тому, что ваши пальчики не оставляют следов на экране. В пикселях разрешение экрана составляет 1024х768.

- Айпад может спокойно функционировать как в горизонтальном, так и в вертикальном расположении. Любая ориентация - не помеха в работе. Существуют также специальные приложения способные подсчитывать угол наклона айпада. Это прежде всего способствует удобству работы на нем, можно легко использовать айпад в разных ситуациях.

- Айпад способен поддерживать огромное количество языков. Среди них и русский.

- В плане мобильности у айпада есть свои преимущества перед ноутбуками и вычислительными машинами. Его однозначными плюсами являются: маленький размер устройства и небольшой вес. Любую версию айпада можно легко перемещать в пространстве и переносить с собой и это не доставит никакого дискомфорта, так как его легко можно поместить даже в маленькую женскую сумочку.
Это основные положительные стороны различных версий iPad.

Технологии не стоят на месте, а находятся в быстром и активном развитии. Еще несколько лет назад трудно было представить, что может быть создано, такое уникальное устройство, как айпад, а теперь его спокойно может приобрести каждый, кто заинтересован в данной модели.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP