Реклама в современном мире

От обилия рекламы уже в глазах рябит. Она повсюду: в телевизире, газетах, общественном транспорте, в интернете... И, к большому сожалению, очень редко можно увидеть действительно интересную, креативную, творческую рекламу, все больше серой и безликой пропаганды товаров и услуг. Есть ли толк от такого рекламирования?

Реклама притупила наши ощущения. Сладко-приторные обещания давно уже перестали привлекать внимание, но мы молчаливо позволяем этому существовать, а иногда и участвуем, когда нет другого инструмента продвижения.

Было бы интересно в функции "полиции нравов" добавить контроль рекламы. Как там не было, а здоровая цензура не помешала бы. С тоской вспоминаются славные Советские времена. Сейчас даже не верится, что такое возможно - отсутствие рекламы... Прямо фантастика.

Хочется наивно верить, что общество еще придет к некоторому идеалу взаимоотношений и корректности. С точки зрения логики и морали - примитивно и смешно выглядит орущий базар, суета и попытка представить товар в идеальном свете.

Если вы занимаетесь рекламой, то курсы PR Киев на xxi.kiev.ua помогуть вам создавать более качественную рекламу в интернете.

Достаточно было бы просто развивать информационную составляющую потребительства. Что, где, как. Совершенствовать каталоги, сравнения, опыты и экспертизы. И не пускать туда технологии рекламы! Можно начать с простого принципа - в рекламу допускается только то, что прошло весь цикл тестирования.

Это же так просто - доверять проверенному. Пользуйся чем хочешь - на свой страх и риск. А за действительно проверенные вещи не грех и заплатить соответствующую цену. Им и дорога в рекламу. А нам спокойная жизнь и осознанный выбор, который не зависит от пестрых оберток, неона, билбордов и клипов.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP