Бонусы удалённой работы: доходность и комфорт

Вопрос трудоустройства не всегда удаётся решить положительно по причине несоответствия условий труда запросам соискателя. Многих просто не устраивает формат ежедневного личного общения. Для них предназначено большое количество профессий, которые не требуют присутствия человека в офисе.

Удобная и финансово целесообразная альтернатива решения проблемы приобретения основного (или дополнительного) источника дохода – попробовать найти удалённую работу. Такую возможность в Санкт-Петербурге и области предоставляет информационно-рекрутинговый ресурс Trud.com.

Оценка преимуществ и недостатков удалённой работы

Популярность и востребованность дистанционной работы стабильно возрастает. Использовать такой формат трудовых взаимоотношений можно в любом населённом пункте, главное техническое условие – наличие интернета.

Некоторые претенденты даже соглашаются на менее выгодные (с точки зрения оплаты) варианты, при условии, что будут работать дома.

Положительные стороны фриланса:

  • Главным плюсом является независимость и отсутствие физического контроля со стороны начальства.
  • Второй довод в пользу такой трудовой деятельности – относительно свободный график.
  • Финансовый аспект зависит как от условий работодателя, так и от производительности и самодисциплины работника.
  • Важный фактор – экономия на текущих расходах. Чтобы работать в офисе, необходимы траты на проезд, питание. На эти расходы уходит не менее 20% заработка.

Удалённая работа имеет и недостатки. Первый – дефицит живого общения. Единственным «коллегой» фрилансера является ПК. Недостатком является и гиподинамия, а также повышенная нагрузка на глаза.

Разновидности трудоустройства в формате «фриланс»

Интерес (как со стороны работодателей, так и соискателей) к удалённой деятельности в Петербурге и регионе постоянно увеличивается. Об этом свидетельствуют данные портала «Труд», где актуальными числятся свыше 1300 вакансий работы на дому. В этой категории представлены такие должности: журналист, дизайнер, менеджер, системный администратор, страховой агент, проектировщик и множество других предложений, например для мамочек в декретном отпуске.

Работа в удалённом режиме может приносить от 10 до 20 тысяч рублей. Программисты и менеджеры могут рассчитывать на оклад в 40–60 тыс. руб.

Выгодные и перспективные вакансии для соискателей работы на дому представлены на сайте Trud.com.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP