Обзор Chromebook

Несомненно, для некоторых вещей, вам нужен дорогой компьютер. Но большинство людей используют компьютер для довольно тривиальных задач. Если Вы не пытаетесь играть в игры или запускать Photoshop и все, что вам нужно, — это компьютер, который отлично подходит для просмотра онлайн-видео и интернет-сёрфинга, вам не нужно тратить огромные деньги, чтобы получить ноутбук с приятной внешностью, хорошим быстродействием, и вместительной батареей. Просто купите Chromebook.

Однако, хромбуки не одинаково равны с ноутбуками даже в простых задачах. Идеальный хромбук будет иметь большой экран, целые сутки автономной работы, качественную клавиатуру с трекпадом, достойные эксплуатационные характеристики и великолепный дизайн. Печально, что такого пока не существует, в частности, относительно соотношения между ценой и качеством.

Но есть куча хороших вариантов, включая тот, который совсем близок к идеальному.

Обзор Chromebook acer

Acer C720P

Статусу лучшего, сочетающим в себе low-end технологии, впрочем, также с соответствующим бюджетным low-end ценником, C720P подходит более чем. Прежде всего, он имеет последнее поколение процессоров Intel. Что само по себе уже делает C720P полноценным ноутбуком, а не планшетом или смартфоном. Если вы ищете хромбук в качестве замены основного компьютера, не покупайте ничего ниже Intel inside. C720P также имеет все порты и внешние атрибуты, которые вы ожидали бы от любого хорошего ноутбука, клавиатура работает отлично, хотя, не будучи абсолютно исключительной, есть добротный трекпад. Это действительно рабочая лошадка.

Самая большая разница между C720P и его более дешёвым преемником C720 - это наличие сенсорного 11,6-дюймового, 1366 x 768 дисплея, и то, что он имеет 32 GB SSD вместо стандартных 16 Гб. Наличие сенсорного экрана не является необходимостью в настоящее время, но это действительно очень приятное дополнение —возможность перелистывать сайты пальцем или даже играть в некоторые простые игры на Chrome OS — это довольно приятно.

Единственная проблема заключается в его конструкции - C720 просто уродлив. Это не значит, что он дёшево сделан или хрупок. Сплошной пластик, чётко различимые швы, к сожалению, вряд ли это внушает уверенность. Так что, если для вас это большой недостаток, то посмотрите на сайте sokol.ua магазина Сокол другие ноутбуки, подобрав под ваши нужды.

Но если вас не волнуют происки дизайнеров, найти по-настоящему стоящую причину, ради которой не стоило бы брать C720P, невозможно. Он делает абсолютно все, что необходимо, без каких-либо тормозов и возни с драйверами, и, несомненно, будет работать на протяжении долгих лет. Что-то немного другое.

Samsung Chromebook 2

Samsung Chromebook 2 (13,3 дюйма)

Имеющий самое высокое разрешение среди недорогих хромбуков, с 1080p дисплеем, что делает ваши фотографии и фильмы в несколько раз лучше, чем на почти любом другом Chrome OS устройстве. Представленный хромбук имеет приличный набор из хороших динамиков и производительного аккумулятора, что делает его одним из лучших медиаустройств, которые вы найдёте.

По сравнению с Acer, Chromebook 2 имеет приятный дизайн; это тонкое и лёгкое устройство, с хорошей клавиатурой и большой, отзывчивой сенсорной панели. Этот хромбук также никогда не будет шуметь или нагреваться. Но сокрушительный недостаток этого хромбука — Samsung Exynos процессор внутри, этот ноутбук работает больше как планшет или смартфон. Для браузинга или просмотра фильма будет вполне достаточно, многозадачные сценарии, напротив, работают очень медленно. Всё же, покупая полноразмерное устройство, ожидаешь чего-то большего. Скорее всего, Samsung выпустил не совсем готовый продукт с запасом на будущие выпуски – почти всё, что присуще ноутбуку, кроме процессора здесь уже есть.

Что ж, рынок хромбуков за последнее время заметно продвинулся вперёд, ну а выбор – стоит всё ещё за вами.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP