Что такое правильный контент

Основа любого сайта это качественный контент, если веб-ресурс оптимизирован, содержит большое число статей с актуальной информацией, то со временем он наверняка привлечет не только пользователей, но и поисковых роботов. Считается, что хороший контент это залог успешного продвижения любого сайта, но как понять, что он «правильный», именно об этом и пойдет речь далее.

Любой текст необходимо красиво «упаковать», то есть сделать его легко читаемым для большого числа пользователей, важно не только содержание, но и само оформление, размер шрифта, цвет и соответствующий фон. Существует масса сайтов с похожей информацией, но когда пользователь видит неудобный для чтения резкий цвет текста, то он с легкостью покинет данный ресурс и найдет более подходящий вариант. Обязательно в тексте должны быть абзацы, следует также выделять основную мысль, отлично в восприятии текста помогают правильно подобранные иллюстрации.

Контент обязан вызывать интерес и симпатию у пользователей, текст каждой статьи должен быть развернут по содержанию, представлять ценность для посетителей. Если вы просто скопируете статьи у собственных конкурентов, то это не будет отличать ваш интернет проект от сотен других сайтов аналогов. Хорошо если в каждую статью вы сможете добавить что-то лично свое, найдете некую изюминку, которая заставит случайных посетителей заинтересоваться и остаться именно у вас.

Не забывайте, что необходима комплексная оптимизация сайта http://seomarket.ua/seo_prodvigenie/kompleksnoe-prodvizhenie от Seomarket могут вам в этом помочь.

Основные критерии «правильного» контента для раскрутки любого сайта:

1) Уникальность

Важно учиться выстраивать каждую статью или новость, полагаясь на новые, свежие материалы, даже когда вы занимаетесь рерайтингом, необходимо прикладывать максимум усилий, чтобы сделать его глубоким и качественным, в обратном случае поисковые роботы с легкостью найдут истинное авторство, что скажется в первую очередь наихудшим образом на позиции вашего ресурса.

2) Объем контента

Число контента на страницах также очень важно, когда человек заходит на сайт и видит всего пару-тройку статей по интересующей его теме, то он вряд ли захочет тратить свое время на их прочтение. Большинству посетителей нравится, когда присутствует большое число текстов по заданной тематике, чтобы можно было изучить вопрос со всех сторон.

3) Регулярное обновление контента

Частое добавление нового контента будет постоянно поддерживать интерес посетителей к вашему ресурсу, поэтому важно регулярно уделять время данному вопросу.

Тщательно продуманный контент будет способствовать постоянному развитию вашего сайта, сделает его привлекательным и конкурентоспособным.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP