Ведение блога

Не забываем про то, что в блоге главное – выдержать нужный стиль. Если блог предприятия, то официальный, если человека, то разговорный. Необходимо держать руку на пульсе, искать темы, общаться с народом и т.д.

Заводя свой блог, организация либо частное лицо не всегда находит время для его ведения. Совершенно понятно, что на поиск новых актуальных тем, написание к ним материала, его редактирование и размещение, а также на общение с пользователями требуется выделять несколько часов в день. Поэтому нередко приходится искать исполнителя для такой ответственной и важной работы. Но кому можно доверить ведение блога?

Поручить заниматься развитием и наполнением такого ресурса можно одному из агентств копирайтинга. Многие из них сейчас выполняют подобную работу. Занимаются ею только талантливые специалисты агентства, которые знают все о ведении блога. Они выбирают оптимальный стиль общения, всегда ищут для подготовки новых материалов интересные темы, активно общаются с пользователями и выполняют прочую, не менее важную работу. Замечено, что если поручается ведение блога агентству копирайтинга, то результат не заставляет себя ждать. Можно уже вскоре увидеть плоды от такого сотрудничества: увеличивается посещаемость, ресурс начинает занимать лидирующие строчки в поисковых системах, его показатели ТИЦ и PR растут, он становится узнаваемым и так далее. Но поскольку достигаются такие значительные результаты, то и оплачивать труд сотрудников агентства копирайтинга приходится соответствующе. Ознакомиться с ценами на ведение блога можно здесь: http://zakaztxt.ru/uslugi-i-ceny/vedenie-bloga/.

Из этого следует, что сотрудничество с агентством копирайтинга станет продуктивным, однако потребуется выделять существенный бюджет на оплату его услуг. И если вы находитесь в поиске экономичного варианта, то тогда можно нанять фрилансера. Как правило, такие специалисты берут за ведение блога небольшие суммы. Но и качество исполнения работы не всегда является удовлетворительным. Нередко фрилансеры пишут в том стиле, в котором они привыкли, а это не всегда уместно. Часто они подбирают неинтересные темы для публикаций, а ответы на сообщения пользователей обычно «сухие» и малоинформативные. Такой подход не приводит к популярности блога ни среди пользователей, ни среди поисковых систем. Ресурс обычно остается на том же этапе развития либо вовсе сдает свои позиции. Поэтому, кроме экономичности, плюсов у такого варианта больше и нет. А значит, следует тщательно подумать, что для вас важнее – процветающий блог или дешевое обслуживание ресурса.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP