Google Вопросы и ответы - сервис для поиска ответов (онлайн)

Google Вопросы и ответы (ВиО) — сервис компании Google, запущенный 28 июня 2007 года в России. Если у вас есть какой-либо не решенный вопрос, то вы можете найти ответ на него в данном сервисе или же задать его самому. Через какое-то время вы получите ответ на свой вопрос от других пользователей сервиса. В дополнение к этому вы сами можете оставлять ответы на заданные вопросы.

Вопросы и ответы — это сообщество, где информация организована в виде вопросов и ответов. Здесь вы можете найти, обменяться или организовать информацию, а также встретить людей, разделяющих ваши интересы. Сообщество абсолютно бесплатно и доступно в любое время и из любого места, где есть доступ в Интернет.

Вопросы могут задавать зарегистрированные (имеющие аккаунт Google) пользователи. Ответы дают зарегистрированные пользователи на основе своих собственных знаний, опыта и умений. Автор вопроса может выбрать «Лучший ответ». Все баллы за вопрос получает «эксперт», ответ которого выбран лучшим. «Экспертами» на «Google Вопросы и ответы» считают всех зарегистрированных пользователей, которые отвечают на вопросы.

Все пользователи могут голосовать за тот или иной вопрос и ответ, оценивая его как положительно, так и отрицательно, за это начисляются или снимаются баллы.

Подобный англоязычный сервис вопросов и ответов «Google Answers» уже был открыт Google. Сервис был платным и, хотя над вопросами пользователей трудилось более 800 специалистов, из-за низкого роста увеличения количества пользователей, проект был закрыт и доступен в настоящее время только для просмотра вопросов и ответов.

Россия стала второй страной, в которой компания Google решила возобновить предоставление данного сервиса.

 

Google Вопросы и ответы - сервис для поиска ответов (онлайн)

Адрес сайта: otvety.google.ru

Язык интерфейса: русский

Ограничения: не найдено

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP