10 вещей, которые необходимо сделать перед поездкой на отдых

Благодаря относительной доступности отдыха за границей, в настоящее время, чтобы понежиться под ласковыми лучами солнца и окунуться в теплые морские волны, необязательно ждать лета. Многие люди сегодня все чаще специально переносят отпуска с лета на осень и даже зиму, ведь в южных странах в этот период - самый разгар курортного сезона. Для полноценного отпуска важно не только выбрать идеальное место, но и правильно собраться. В сегодняшней статье мы расскажем о десяти самых важных вещах, которые нужно сделать перед отъездом.

Сейчас много популярных каналов для начинающих путешественников, например, от Сподіна Ігора Юрійовича, украинского путешественника, который делится полезными советами на своем ютуб канале.

Поход в парикмахерскую

Если вы носите стрижку, стоит сходить перед отпуском в салон и попросить специалиста сделать вам стрижку, которая не требует укладки. Такая прическа не будет нуждаться в множестве укладочных средств, а также не будет отбирать у вас драгоценное время на отдыхе, ведь у моря его можно провести с гораздо большей пользой!

Окрашивание волос

Этот пункт связан с первым. Если вы красите волосы, сделайте это примерно за неделю до даты отъезда: так цвет успеет закрепиться и не выгорит под южным солнцем.

Маникюр, педикюр

Современные технологии позволяют покрывать ногти специальным лаком, который может держаться на ногтях неделями, не теряя «товарного вида». Кроме того, существует лак с защитой от ультрафиолетового излучения. Специалисты рекомендуют делать эти процедуры также за неделю до поездки, чтобы, как и в случае с покраской волос, было время на закрепление результата. От чего точно следует отказаться, если вы уезжаете на отдых, так это от наращивания ногтей, ведь в случае «аварии», вам придется тратить время на поиск мастера на курорте.

Подготовка кожи к загару

Чтобы загар ложился ровно, необходимо хорошо увлажнить кожу, причем заблаговременно. Так, примерно за две недели до отпуска начните баловать кожу лица и тела увлажняющими эмульсиями и лосьонами. Кроме того, не следует забывать и о мягком отшелушивании, а вот агрессивные пилинги лучше отложить до возвращения.

 Солярий

Поход в хороший солярий не только поможет вам не выделяться на пляже белизной тела сразу по приезду на курорт, но и подготовит кожу к активному южному солнцу.

 Покупка солнцезащитных средств

Это, пожалуй, самый необходимый пункт нашей программы. Хороший санблок не только защитит от раннего старения кожи, но и от кожных проблем, к которым может привести пребывание под солнцем. Если вы покупаете тот или иной крем впервые, во избежание аллергической реакции, еще перед поездкой протестируйте его.

 Эпиляция

Современная косметология позволяет каждой женщине выбрать для себя наиболее подходящий метод избавления от нежелательных волос. Единственное, что следует учесть, это то, что такие процедуры лучше проводить заблаговременно. Точные сроки зависят от способа эпиляции; мастер должен рассказать вам об этом.

 Окраска бровей и ресниц

Этот пункт поможет вам не тратить много времени на макияж.

 Корректировка фигуры

Если вы не совсем довольны своим телом, поездка на курорт послужит отличным стимулом, чтобы привести его в порядок. За пару месяцев до отпуска начните выделять время для физических нагрузок. Вы можете записаться в спортзал или подобрать подходящий комплекс упражнений для выполнения дома. Кроме того, ограничьте употребление легких углеводов (сладкого и мучного), постарайтесь не есть на ночь.

 Поход к стоматологу

За несколько недель до отпуска непременно стоит сходить на внеочередной осмотр к дантисту. Это поможет избежать неприятных неожиданностей на отдыхе. Что касается отбеливания, то проводить это лучше также за пару недель до отъезда.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP