5 показателей веб-производительности в Google Analytics

В настоящее время вы можете получить различные данные о посетителях, такие как откуда они приходят и как долго они остаются на странице. Анализ данных веб-сайта и понимание поведения вашего посетителя окажут вам большое влияние на улучшение производительности веб-сайта.

Google Analytics - это инструмент веб-аналитики Google, который предоставляет вам расширенную статистику веб-сайта, отслеживая посетителей. Он поможет вам найти, какие страницы работают на вашем сайте и какие ошибки есть на вашем сайте. Это дает вам возможность не только увеличить трафик, но и увеличить конверсии и развить свой бизнес.

Вот 5 показателей веб-производительности, которые вы должны регулярно проверять:

ПОКАЗАТЕЛЬ ОТКАЗОВ

Показатель отказов - это процент пользователей, которые остались только на первой странице и закрыли браузер. Действия, которые предпринимают посетители, - это просмотр другой страницы или закрытие страницы. Чтобы привлечь посетителей к чтению большего количества контента и принятию мер, вы должны минимизировать разрыв между целевой страницей и информацией, которую ваши посетители ищут для привлечения их внимания, и снизить показатели отказов.

СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА СТРАНИЦЕ

Иногда трудно понять производительность веб-страницы, глядя только на просмотры страниц. Вместо этого вам нужно сосредоточиться на среднем времени на странице. Это говорит вам в среднем, как долго ваши посетители остаются на странице. Попросите других прочитать и измерить время, которое потребовалось, чтобы понять содержание. Если среднее время меньше расчетного, посетители могут покинуть страницу, не дойдя до конца. С другой стороны, если это больше, вам нужно просмотреть свой контент и проверить, есть ли какие-либо проблемы с юзабилити.

СРЕДНИЕ СТРАНИЦЫ / СЕССИЯ

Это среднее значение номеров страниц, которые посетители просматривают с момента входа на сайт. Он рассчитывается как [ общее количество просмотров страниц / общее количество посетителей]. Чтобы повысить вовлеченность посетителей, проверьте, достаточно ли у вас внутренних ссылок и призывов к действию на каждой странице. Если ваш сайт является корпоративным, подумайте, насколько эффективно спроектированы навигация и элементы боковой панели. Кроме того, если это блог, вы можете разместить “связанные сообщения”, чтобы побудить посетителей читать больше.

НОВЫЙ / ВОЗВРАЩАЮЩИЙСЯ ПОСЕТИТЕЛЬ СТАВКА

Пользователи делятся на новых посетителей и возвращающихся посетителей. Проверка нового числа посетителей позволяет вам узнать, распространяете ли вы свои веб-страницы или нет. Поскольку соотношение зависит от того, на какой стадии бизнеса вы находитесь (например, большинство стартапов имеют больше новых посетителей, чем возвращающихся посетителей). Очень важно установить свои цели с определенным процентом, основанным на том, на чем вы хотите сосредоточиться, приобретая новых посетителей или удерживая возвращающихся посетителей.

КОЭФФИЦИЕНТ КОНВЕРСИИ

Конверсия должна быть частью ваших бизнес-целей и очень важным процессом для успеха ваших маркетинговых усилий. Особенно для сайтов электронной коммерции важно отслеживать конверсии. Даже если вы этого не сделаете, вы также можете установить любые действия в качестве целей преобразования. Google Analytics поможет вам настроить типы целей (назначение, продолжительность, страницы/сеанс или событие) и их значение.

Если у вас интернет-магазин и у него низкие показатели и вы давно хотите обновить сайт, то вам может понадобиться разработка интернет магазина в Алматы с нуля.

В заключение, очень важно понять, как люди используют ваш сайт для повышения производительности веб-сайта. С помощью этих 5 показателей веб-производительности с помощью Google Analytics вы можете обновить свой веб-сайт до следующего уровня. Чтобы повысить производительность вашего веб-сайта, вы также можете использовать инструменты Google Webmaster Tools.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP