5 правил, как оставаться сосредоточенным

Не редко нужно быть сосредоточенным, чтобы быстро и качественно выполнить работу. Но не всегда получается не отвлекаться.

1. Переведите телефон в беззвучный режим и держите его вне поля зрения.

Ваш телефон отвлекает, и вы вряд ли его проигнорируете, если заметите, что он требует вашего внимания. Уберите телефон с глаз долой, пока не выполните свои задачи.

Попробуйте посвятить определенное время в течение дня проверке и ответам на ваши электронные письма, текстовые сообщения и личные звонки. Как хорошая привычка на рабочем месте, также лучше избегать других отвлекающих факторов, таких как социальные сети или играть в компьютерные игры в рабочее время. Это может быть хорошей идеей связать это время с другим естественным перерывом в работе, например, первым делом утром перед началом работы или, может быть, сразу после обеда.

Не позволяйте себе решать, стоит ли вам присматривать за своим вибрирующим телефоном. Избавьтесь от этого отвлечения и других бессмысленных задач, которые обычно просто тратят ваше время.

2. Выспаться накануне вечером.

Чтобы быть в отличной форме в рабочее время, вы должны выработать привычку лежать в постели до полуночи. Не менее важно, чем есть здоровую пищу и сохранять гидратированный организм, достаточно качественного сна. Это выполнит одно из основных требований для правильной работы мозга.

Высыпайтесь по крайней мере семь часов каждую ночь, но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать. Если вы слишком много спите, у вас могут возникнуть проблемы с засыпанием ночью, что может нарушить ваш цикл здорового сна. Лучший способ регулярно высыпаться - это ложиться спать в одно и то же время каждую ночь и просыпаться в одно и то же время каждое утро. Как только вы сделаете это на некоторое время, и это станет обычным делом, вам будет легко заснуть и естественно проснуться без использования будильника, потому что ваш ум привыкнет к режиму.

3. Сознательно быть более позитивным на рабочем месте.

Внесите больше позитива, чтобы противодействовать негативному отношению некоторых сотрудников. Если вы сможете сделать свою работу более позитивной, вы сможете уделять больше внимания своим задачам. Прежде чем начать задание, подумайте, почему вы это делаете. Это побудит вас задуматься о результатах, которые вы хотите получить от своей работы, и добавит ценность тому, что вы делаете.

Найдите позитивные способы, чтобы ваши задачи стали забавными, например, привнесение в процесс воображения или творчества. Если вы будете открыты для забавных идей, вы привнесете новую позитивную атмосферу на свое рабочее место. Как только вы сделаете что-то уникальное, что сможете назвать своим, вы увеличите свои шансы сосредоточиться на этом.

4. Избегайте негативных людей.

Иногда лучший способ сохранить ваше внимание - это не участвовать, когда коллеги решают проблемы, которые у них возникают с компанией или вашим начальником. Прослушивание этих комментариев может негативно повлиять на ваше отношение к собственной работе, даже если вам обычно это нравится. Негативные люди могут легко сбить вас с толку, что может затруднить восстановить вашу мотивацию. Наденьте наушники, чтобы показать, что вы заняты и не хотите, чтобы вас беспокоили. Выбрать хорошие наушники для спорта и не только можно на https://soundmag.ua/catalog/headphones/?head_function_new=535.

Исследователи фактически обнаружили, что коллега, который постоянно негативен, может повлиять на вашу работу и сосредоточиться в семь раз больше, чем коллега, который только приносит позитив в офис. Это приводит к потере часов производительности. Негативные люди могут быстро монополизировать ваше время и истощить вашу энергию, поэтому, если вы заметили, что в вашем офисе есть люди, склонные к негативному отношению, постарайтесь избегать их как можно больше.

Прослушивание сплетен на рабочем месте и бессмысленная болтовня могут негативно повлиять на то, как вы относитесь к своей собственной работе, даже если вам обычно это нравится.

5. Потребляйте воду.

Увеличьте свое ежедневное потребление воды, чтобы оставаться бдительными и здоровыми. Ваш мозг зависит от достаточного увлажнения, чтобы функционировать в лучшем виде. Ваши клетки мозга должны иметь тонкий баланс воды и других элементов, чтобы работать хорошо, и когда вам не хватает воды, баланс нарушается, и ваши клетки мозга теряют способность работать эффективно.

Исследования показали, что, когда вы недостаточно употребляете воду, вы теряете способность фокусироваться. Обезвоживание может нарушить функцию как вашей краткосрочной, так и долгосрочной памяти. Кроме того, ваша способность выполнять мыслительные процессы становится под угрозой, когда у вас мало жидкости.

Помните, что когда вы спите в течение семи часов, ваше тело становится обезвоженным, даже если вы обычно не потеете. Ваше тело теряет воду через дыхание, которое накапливается за ночь и высыхает. Начните свой день с большого стакана воды и продолжайте пить, пока вы работаете за своим столом.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP