Особенности спам рекламы в российском интернете

Не так давно аналитики опубликовали результаты исследований, согласно которым первое место среди стран, наиболее активно распространяющих спамные сообщения, стала Россия. Вторая позиция в этом незавидном рейтинге принадлежит Индии, а третья Украине. Далее следует Великобритания и Бразилия. 

Как известно спам – это один из многочисленных видов интернет-рекламы. И если вам необходимо продвижение вашего сайта или товара любыми путями, то вам могут предложить прибегнуть к такому «черному» ходу, на что не стоит соглашаться.

Самый дешевый способ заявить о себе

Почему спам продолжает оставаться популярным у компаний и владельцев собственных порталов в глобальной сети? Потому, что он является достаточно эффективным и доступным по стоимости способом рассказать о своем существовании. При этом очень важно учитывать то, что такая рекламная кампания у абсолютного большинства пользователей вызывает негативные эмоции. Кстати, если говорить о новичках, которые стали посетителями мировой паутины совсем недавно, и еще не знают ее особенностей, то последние такие сообщения воспринимают нормально. Они заходят по предлагаемым ссылкам, а дальше – дело удачи. Отметим, что зачастую обслуживание сайта профессиональными копирайтерами обходится владельцам дороже, чем спамные рассылки. 

Популярность спам-рассылок

Что предпочитают рекламировать спамеры и что пользуется у них наибольшим спросом? Об этом также говорилось в сообщении аналитической компании. Итак, на первом месте продолжают оставаться разнообразные медицинские препараты и услуги. Вторая позиция принадлежит сообщениям на тему образования. Всевозможная «элитная» продукция по самым доступным ценам отвоевала себе третью строку. Кстати, в эту пятерку «лучших» вошла и реклама самих спамеров! Если вы являетесь владельцем собственного интернет-портала, то подумайте о том, что поисковая раскрутка сайтов и другие маркетинговые инструменты глобальной паутины гораздо более эффективны. А уж с тем, что они не вызывают такую бурю негативных эмоций у пользователей не будет спорить никто. 

Напоследок хотелось бы еще раз предупредить пользователей о том, что подобные рассылки могут содержать всевозможные вирусы и троянские программы. Или же вести на сайты, которые относятся к категории + 18, и также могут заразить ваш компьютер, поэтому будьте чрезвычайно осторожны с тем, по какой ссылке и из какого письма переходите.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP