Какой хостинг сайтов выбрать

Выбор хостинга для сайта - дело чрезвычайно ответственное для любого веб-мастера. Специалисты рекомендуют подходить к вопросу комплексно, тестируя потенциальных провайдеров по целому ряду параметров. Потому что с хорошим хостингом проблем нет, и он как бы и не заметен вовсе. У начинающих пользователей вполне может сложиться мнение, что можно заключить договор вообще с любой компанией. Но при появлении трудностей (а с плохоньким предложением они неизбежны) сразу становится понятно - по каким критериям нужно было выбирать и какие требования предъявлять.

 Что такое качественный хостинг

Опытные веб-мастера едины во мнении качественный хостинг - тот, который абсолютно незаметен в повседневном функционировании ресурса. И у такого хостинга есть характерные признаки:

  • оптимальная стоимость (не слишком маленькая, но и не заоблачно высокая);
  • безупречная репутация компании-хостера на рынке (положительные пользовательские отзывы, долговечность существования фирмы);
  • наличие оперативно реагирующей техподдержки.

При симбиозе этих трех условий хостинг предоставляется действительно хороший - без жалоб типа "домен был зарегистрирован не на меня", например, или "мой сайт не хотят восстанавливать из бэкапа".

Какой хостинг выбрать

Для серьезной работы абы какой хостинг, конечно, не подходит. Ведь функционирование конкретного сайта очень сильно зависит от качества услуг провайдера. Бывают ситуации, когда ненадежная работа хостинга для сайта просто хоронила ресурс.

Надо понимать, что выбирать нужно не только выгодную цену, но в первую очередь удовлетворяющие конкретным требованиям параметры:

  • место на диске;
  • PHP-поддержку;
  • наличие (или отсутствие) MySQL и т.д.

А еще, выбирая из нескольких предложений, нужно очень внимательно смотреть, что входит в пакеты услуг (тарифы). И останавливаться на наборе опций, которые действительно нужны.

Хостинг платный и бесплатный

Это, конечно, принципиальный выбор - платить или не платить за хостинг. У последнего есть много минусов:

  • сервера работают нестабильно;
  • беспричинная блокировка пользовательских аккаунтов;
  • появление в панели управления и на сайте сторонней рекламы;
  • отсутствие многих полезных опций типа PHP, MySQL, \VB, CGI и FTP.

Впрочем, для домашних страничек, некоммерческих ресурсов и саттелитов (спутников) основного сайта сгодится и бесплатный хостинг. А для более серьезных проектов требуется, конечно, что-то понадежнее и за деньги.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP