Оплата покупок кредитной картой

При помощи карточки с легкостью можно оплачивать любые повседневные приобретения, к примеру, бытовую технику, предметы роскоши, путевки, услуги медицины и так далее.

При личном приобретении какого-либо товара, сотрудник организации может попросить документ удостоверяющий личность. Это может быть паспорт, загранпаспорт, права, военный билет и так далее.

Данное требование предусматривается законодательством для того, чтобы предотвратить использование карточки третьими лицами в целях мошенничества.

Чтобы совершить платеж следует отдать карточку в руки представителя магазина или компании, где совершается приобретение, чтобы он при помощи специального платежного терминала (в некоторых случаях клиенты проводят данную операцию самостоятельно) провел операцию по списанию средств. После подтверждения оплаты пин-кодом будет распечатан чек, на котором следует поставить свою подпись, чтобы подтвердить еще раз платеж. Лучше всего сохранять данный документ на то время пока действует гарантия на приобретенный товар или услугу.

Кроме всего прочего кредитная карточка может применяться и для удаленной оплаты через интернет. В основном с его помощью люди покупают авиабилеты, электронную технику, одежду, книги и многое другое. В данном случае, для того, чтобы совершить покупку требуется выбрать понравившийся товар и перейти на страницу, где будет проведена оплата. Вам будет предложена специальная форма, в которой необходимо указать информацию по карте (номер, срок действия, имя и отчество владельца, а также секретный код на обороте). Данная операция займет не более двух минут. Затем для подтверждения платежа на электронную почту придет соответствующее письмо. Если этого не произошло, то тогда нужно проверить списались ли средства с карточки или обратиться в центр поддержки клиентов банка выпустившего карту.

Дополнительно для ведения бизнеса через интернет вам может понадобиться личная эцп для автоматизации и упрощения бизнес-процесса.

Никогда не стоит забывать о том, что при совершении оплаты с кредитной карточки, следует обязательно возвращать весь долг обратно банку. В большинстве из них действует льготный период, когда проценты не начисляются, и, если вы в него уложитесь, то тогда вам не нужно будет оплачивать проценты.

Для совершения покупок обязательно следует пользоваться только проверенными интернет-сайтами. Если вы совершаете платежи и покупки через интернет очень часто, то в таком случае обязательно проверяйте периодически компьютер на вирусы. Таким образом, можно обезопасить себя от мошенничества и пропажи средств с карты.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP