Почему процесс оптимизации останавливать нельзя

Интернет постоянно изменяется. Здесь каждый день появляются и исчезают сотни проектов, как интересных, так и не очень. И если сайт перестает развиваться, работа по оптимизации и продвижению останавливается, то другие площадки быстро обгоняют такой застывший проект, оставляя его далеко позади.

Однако большинство предпринимателей мыслят совершенно другими критериями. Они считают, что достаточно раз добиться приличных результатов в продвижении и дальше можно забыть о продвижении. Но это огромное заблуждение. Процесс останавливаться не должен, ведь пока сайт не развивается, конкурентам становится проще завоевать более высокие позиции. И в итоге все затраченные деньги на продвижение уходят в никуда.

Конкуренция в интернете сейчас просто огромная. Существует масса сайтов самых разных тематик и все они борются между собой, пытаются доказать всем, что они самые лучшие и заслуживают более высоких позиций в ТОПах. Этот процесс не останавливается ни на минуту.

Для увеличения посещаемости можете попробовать сервис cogasystem.ru по email рассылке. Данный сервис имеет бесплатный онлайн конструктор и удобную работу с email базами.

Кроме того активность отслеживают и сами поисковые системы. И если сайт замирает, его контент больше не обновляется, активность снижается, значит, он становится менее интересным. Поэтому позиции начинают потихоньку проседать. Чтобы этого не допустить, важно постоянно работать над улучшением содержимого, постоянно пополнять базу контента новыми материалами. Это нужно не только поисковым системам, но и самим посетителям. Иначе они заскучают, уйдут и больше никогда не вернутся.

Что необходимо для поддержания позиций сайта

1. Контент сайта нужно постоянно обновлять. Если это новостной или информационный портал, значит нужно регулярно публиковать новые статьи, обзоры и анонсы. Интернет-магазины же должны постоянно обновлять свой ассортимент, добавлять новые товары, удалять старые.

2. Необходимо постоянно улучшать ссылочный профиль. Обратные ссылки во многом сигнализируют поисковым системам о качестве ресурса. Поэтому для улучшения позиций необходимо постоянно трудиться над получением жирных ссылок с трастовых ресурсов.

При этом здесь важна именно регулярность обновления. Не обязательно публиковать горы контента за короткий срок. Здесь все зависит от самого проекта. Если это коммерческий сайт достаточно будет публикации пары новостей в неделю, а то и в месяц. Но если же это новостной портал, то придется изрядно потрудиться, ведь люди любят регулярно получать новую информацию. Наиболее популярные новостные порталы публикуют до сотни новостей в день.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP