Компьютерные игры - феномен современности

Еще Платон отмечал значение игры как одного из важнейших культуросозидающих моментов человеческого бытия. Игра имеет универсальную способность познания и изучения мира, со всеми его проявлениями.

С появлением совершенно новой формы игр - компьютерных, началась новая веха истории игрового мира. А с распространением интернета у геймеров появилась возможность играть в онлайн-стратегии. Компьютерные игры, в которых человек обретает специфичный опыт, стали неотъемлемой частью огромного мира, с его историей, содержанием и опытом. Из года в год они непрерывно совершенствуются, улучшается визуальность, усложняются их алгоритмы и культурное содержание.

В наш 21 век, благодаря веб-дизайну и технологической основе, современные компьютерные игры стали популярнейшими художественно-техническими гибридами. Несмотря на условность и определенную абстрактность игрового пространства, во многих компьютерных играх-стратегиях создана достаточно убедительная модель нашего мира, в них замечательно имитируется ощущение реальности в виртуальном пространстве (ландшафты, локации, помещения). И наслаждаться пребыванием в этих увлекательных виртуальных пространствах можно, скачав бесплатно игры-стратегии онлайн.

Компьютерные игры - феномен современности

Цели игр-стратегтий могут быть разными: от создания собственного бизнеса, до построения процветающей империи; от захвата чужих королевств, до путешествий в другие измерения. Чтобы победить или добиться успеха, во многих стратегиях необходимо использовать не только логическое мышление, но и абстрактное мышление, и интуицию. Смысловая культурная универсальность и доступность освоения делает многие из них совершенно уникальным явлением в виртуальном мире. Например, игра ферма онлайн позволяет осуществить свою мечту, создав собственное хозяйство. В ней полностью имитируются тот путь, который проходит успешный фермер, став сначала владельцем небольшого участка, а затем превратив его процветающую ферму, дающую обильный урожай. Здесь можно заниматься любимым занятием - выращивать различные культуры, растить домашних животных, собирать мед, продавать плоды своих трудов на рынке. Но прежде чем игрок придет к успеху, он познает настоящие (из жизни), а не придуманные тонкости и трудности, сопутствующие выбранному занятию.

Компьютерные игры - это и самые разнообразные симуляторы, в которых геймер должен выполнить определенную миссию. Это и миры увлечений, созидания, переживаний, эмоций. Их любят за разнообразное фантазийное содержание, за красочные визуальные образы, за разыгрывание самых различных ролей. Игры и их модели мира столь универсальны, что многие из них стали своего рода коллективными художественными формами самовыражения в виртуальной реальности.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP