Реклама Google AdSense: регистрация и заработок

Немало есть вебмастеров, которые хотели бы зарабатывать на их ресурсе при помощи контекстной рекламы, в частности, Google AdSense, однако не знают о том, как сделать это. Прежде всего, нужно внимательно изучить все правила AdSense, впрочем, требования системы, выдвигаемые участвующим сайтам минимальны. Кое-какие ограничения тем не менее существуют, и следует быть уверенным в том, что у сайта нет соответствующих проблем, иначе он просто не будет принят системой. Если же есть уверенность в том, что сайт полностью вписывается в установленный формат, то можно начать регистрацию.

Следует сказать, что ничего сложного в регистрации в AdSense нет, единственный нюанс – требование системы, чтобы все регистрационные поля были заполнены латинским шрифтом. Набор требуемых регистрационных данных состоит из сайта, имени, фамилии, страны, адреса проживания и индекса. Вся эта информация обязательно должна быть подлинной, иначе пользователь не сможет получить заработанных денег.

Для регистрации необходимо наличие почтового ящика Gmail. Если таковой уже имеется, он должен быть указан. В случае отсутствия ящика Gmail, он должен быть зарегистрирован по ходу регистрации в AdSense. После того как форма заполнена, записанные данные должны быть тщательно проверены и подтверждены.

После подтверждения, сайт, который указан при регистрации, проходит проверку, на которую может потребоваться некоторое время, однако для её ускорения нужно поместить на сайте код блока рекламы. Что для этого нужно?

Сразу после подтверждения регистрации, следует зайти на аккаунт AdSense, чтобы создать блок рекламы. С этой целью делается переход по находящемуся наверху страницы меню в раздел «мои объявления», где и создаётся блок рекламы. На соответствующей странице должно быть придумано название рекламы, после чего создаётся блок нужных размеров, цвета и прочее. Затем он должен быть сохранен, после чего даётся код, который должен быть скопирован и помещён на сайт.

Если у вас еще нет сайта или вы хотите его улучшить, то можете воспользоваться услугой разработка сайта в Челябинске.

Важно будет сказать, что реклама появится на сайте не сразу, но лишь после того, как пройдёт окончательная проверка. Только после этого реклама станет видимой, а на ящик будет прислано письмо о принятии сайта в систему. Этот момент и является началом заработка. Далее следует заняться обеспечением трафика сайта, поскольку именно посетители жмут на рекламные ссылки.

После достижения суммы заработка 10$, может быть выбрана валюта и способ, которым будут доставляться заработанные средства. Способом вывода средств является чек AdSense, доставляемый либо по обычной почте, либо посредством курьерской службы, услуга которой стоит 15$ за доставку. Эта сумма списывается со счёта AdSense. Помимо этого, пользователю на адрес его проживания присылают пин код, который должен быть введён в аккаунт. Этим подтверждается реальность адреса, а также активируются все функции AdSense. Когда код введён, деньги могут выводиться из системы.

Вывод заработанных средств возможен только посредством чеков Google AdSense. Чек этот может быть обналичен в любом подходящем банке, принимающем такие чеки. Действителен чек в течение полугода, однако обналичить его следует поскорее, поскольку не каждый банк принимает чеки старше, например, пяти месяцев.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP