Купить ноутбук: непростой выбор

Современный рынок насыщен переносными компьютерами. В этом обилии зачастую непросто сориентироваться несведущему покупателю. Но придерживаясь некоторых правил, можно выбрать именно тот ноутбук, который нужен и не будет разочаровывать своего владельца в будущем.

Прежде, чем остановить свой выбор на конкретной модели, нужно задать себе один важный вопрос: зачем мне нужен ноутбук и как я буду его использовать? Получив от себя исчерпывающий ответ на этот вопрос, можно четко представить, какой именно компьютер нужен и уже тогда приступить к выбору конкретной машины.

Если ноутбук нужен именно для работы в офисе и не будет использоваться для тяжелых игр, есть смысл присмотреться к недорогим моделям с большим (от 15 дюймов) экраном.

Напротив, планируя покупку переносного ПК для развлечений и игр нужно позаботиться о быстром (многоядерном) процессоре, большем объеме оперативной памяти с возможностью расширения установкой дополнительных модулей, мощной видеокарте (желательно дискретной) и большем размере его экрана.

Выбирая компьютер для себя, стоит предусмотреть возможность подключения внешних устройств таких, как внешние жесткие диски и принтеры. При этом нужно учитывать не только количество соответствующих разъемов, но их взаимное расположение. Во многих моделях, например, USB порты слишком тесно расположены друг к другу и пользование ими одновременно затруднено, а подключение периферийных устройств, требует наличия концентратора.

Если бюджет несколько ограничен, то можно пренебречь имиджем и выбрать компьютер на комплектующих от AMD, которые немногим отличаются по качеству от более популярного железа от Intel. Также существенным источником экономии может стать приобретение ноутбука без предустановленной операционной системы и привода оптических дисков, в котором сейчас нет такой необходимости, как раньше.

Взвесив все нюансы предполагаемой покупки, можно начинать выбор конкретного аппарата. Лучше всего это делать взвешенно и не торопясь, сидя за удобным столом у себя дома. Интернет-магазины предлагают на электронную технику лучшие цены и таких магазинов очень много. Один из таких магазинов mobit: http://mobit.dp.ua/catalog/noutbuki/. На сайте вы найдете огромный выбор ноутбуков разных ценовых групп.

Понравившуюся модель нужно всесторонне изучить, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги. Нужно посмотреть в сети видеообзоры машины, тесты, поговорить с независимым специалистом, разбирающемся в компьютерах. Только после того, как решение созреет и подкрепится уверенностью в правильности выбора, нужно звонить в магазин и заказывать ноутбук.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP