Почему вам стоит выбрать IP системы

Многие уверены в том, что аналоговые видеосистемы приобретать гораздо выгоднее, нежели IP камеры. К примеру, потому, что стоимость последних на порядок выше. Однако это весьма спорное утверждение, так как отдав больше, вы и получаете также больше. Современные IP камеры обладают целым списком преимуществ, которые и обуславливают их более высокую стоимость.

Кроме того, вы можете зайти на сайт http://micro-wave.com.ua/catalog/ip-cameras, и приобрести это качественное оборудование по действительно разумной и выгодной цене. Вы получите более высокое качество разрешения с большим количеством пикселей. А проще говоря, картинку большей четкости. В ряде случаев это имеет ключевое значение. 

Противники IP камер нередко говорят о том, что эти системы уязвимы для атак хакеров. Но, к большому сожалению, то же самое можно сказать и о другой подобной аппаратуре. Для того, чтобы подключиться к IP устройство необходимо, как минимум, иметь пароль от входа, код доступа, соответствующие адрес и так далее. А это не так уж и мало. Что касается аналоговых систем, то подключиться взломщики при желании могут и к ним также. 

Что еще выделяют в числе недостатков? Допустим, задержку в отображении кадров. Однако, на деле и это нельзя считать минусом. Так как она составляет лишь долю-другую секунды, что не критично для большинства случаев. 

Гораздо более существенным моментом является отсутствие стандартом на IP видеонаблюдение. Но и с этим сегодня успешно справляются современные ONVIF-протоколы стандартизации. Они дают возможность сопряжения IP камер и между собой и интегрирования их программного обеспечения. 

Если сравнивать аналоговые камеры и IP системы, то за последними будущее. Хотя и первые вряд ли останутся без внимания еще многие годы, и может быть, даже десятилетия. Но у IP систем видеонаблюдения есть не только многочисленные возможности, но и перспективы. Благодаря стандартизации протоколов, речь идет о создании полноценных систем безопасности. Главное - это уважительно отнестись к их подбору, монтажу, настройке и обслуживанию. 

IP камера - это почти что ПК, у которого есть собственная операционная система, способная обрабатывать видеофайлы и прочую информацию. Для того, чтобы получить максимум от использования такого современного оборудования, предпочесть стоит платное ПО. В дальнейшем вы сможете сэкономить немало собственного времени, настроив аппарат по своему усмотрению и потребностям. Вы можете быть совершенно уверены в том, что платите за полезные и нужные вам функции, которые пригодятся всегда.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP