Создание бесплатного сайта. Плюсы и минусы

Создать свой сайт в наше время не составляет труда. Существует огромное количество различных сервисов, которые предоставляют бесплатный хостинг и домен для создания сайта.

Один из самых популярных таких сервисов является Ucoz. На Ucoz можно создать хороший сайт с красивым дизайном за считанные минуты. И все это совершенно бесплатно! На таком сайте можно даже заработать. Можно зарабатывать на баннерной рекламе, контекстной рекламе. Существуют и другие способы заработка, но они менее популярны и прибыльны. Что же относится к положительным сторонам бесплатных сайтов? Безусловно, то, что за них не нужно платить. Также время создания такого сайта минимально - достаточно пяти минут. Еще очень важный плюс - на бесплатных сайтах можно зарабатывать также, как и на платных.

В чем же тогда заключаются минусы? Во-первых, дизайн. Да, я уже говорил, что дизайн можно подобрать очень красивый и эффектный, однако есть одно "но". Сайтов с таким же дизайном может быть сотни, а чаще тысячи! То есть ваш сайт уже становится не уникальным, а всего лишь одним из многочисленных клонов. Это существенный недостаток. Кроме того, если вы собираетесь создавать серьезный сайт, то лучше воспользоваться платными услугами, а не создавать сайт на бесплатном хостинге. Не всегда можно настроить поисковое расширение для сниппета при создании сайта бесплатно.

Почему? Всё просто - посетители сайта будут видеть, что ваш сайт является бесплатным и могут подумать, что вы жалеете деньги на "нормальный" сайт. Это отразится на посещаемости вашего сайта и доходах, особенно если вы используете сайт для продажи товаров. Еще один недостаток - сервисы, которые предоставляют вам бесплатный хостинг, чаще всего будут ставить на ваш сайт разнообразную рекламу. Надо же им как-то зарабатывать и поддерживать все бесплатные сайты! А большое количество рекламы может сказаться на посещаемости вашего сайта. Людям будет просто неинтересно постоянно зарывать окна с рекламой и надоедливые баннеры. Кроме того, вы не сможете дополнять сайт своими кодами на языке PHP. А это очень существенный минус. PHP используется для создания максимально интерактивного, динамичного, удобного и красивого сайта.

Создавая сайты бесплатно, вы лишаете себя такой возможности и конкуренты смогут с легкостью вас обойти. Поэтому несколько раз подумайте, прежде чем создавать сайт бесплатным путем. Как известно, скупой платит дважды!

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP