Отслеживайте местонахождения городского транспорта самостоятельно

Классические навигационные системы предлагают прокладывать путь, чтобы оптимизировать перемещение на автомобиле. Но большинство людей перемещаются на городском транспорте. Для них разработан сервис EasyWay, который прокладывает маршруты движения на городсокм транспорте.

Ознакомиться с подробной картой перемещений по одному из 50 городов Украины можно на сайте eway.in.ua. сервис подбирает путь, но также указывает приблизительную стоимость и время проезда каждого вида транспорта. Есть критерии выбора маршрута: быстрый, дешевый, без пересадок или оптимальный по мнению системы. Чтобы выбрать нужный вид транспорта, достаточно щелкнуть на пиктограмму на верхней строке сайта.

Возможность прокладывать маршруты на автомобиле есть, но реализована она хуже, чем на аналогичных сервисах. В сервисе есть один минус. При перемещении одной из точек маршрут автоматически не пересчитывается. Для этого нужно дополнительно нажать на кнопку «Составить маршрут».

В AppStore и Google Play уже есть бесплатное приложение EasyWay. Оно работает только при активном подключении к Интернет (не всегда совместимом с Wi-Fi), потребляет очень мало трафика. Жители Львова, Днепропетровска, Сумм, Запорожья и Симферополя могут отслеживать реальное местонахождения транспорта. Для жителей других городов предусмотрена возможность GPS-трекинга.

Также может пригодиться карта Мозыря с улицами и других городов с отзывами туристов на сайте mapsoid.ru.

GPS-трекинг

Так называется удаленный мониторинг за движущимися объектами. Один из популярных сервисов для удаленного отслеживания место нахождения объекта (родителя, ребенка) и наблюдение за его передвижением в режиме онлайн – GPS Tag Orange. Регистрируетесь на сайте orange.gps-trance.com, скачиваете и устанавливаете соответствующее приложения из Google Play и внимательно настраиваете программу.

Определять место нахождения объекта можно не только по данным GPS или LBS, но также по информации со станций оператора. Необходимо указать время работы приложения, пароль для доступа к информации и т.д. Затем на странице браузера необходимо указать данные объекта наблюдения, логин и пароль для каждого объекта в отдельности.

За маршрутом передвижений можно следить прямо через браузер. Есть возможность задавать геозоны (дом, работа, школа), при появлении в которых вы будете получать уведомления. С одного логина можно бесплатно следить только за одним устройством. Обязательным условием отслеживания является включенный GPS-сервис, наличие активного подключения к сети Интернет. Во время разговоров по телефону сигнал может прерываться. Точное место расположения объекта нельзя будет определить, если человек находится в помещении. Там сигнал приглушается.

Аналогичный сервис, но уже без ограничений по количеству бесплатно отслеживаемых объектов – RealTimeTracker. Условия и принцип работы такие же, как и у GPS Tag Orange.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP