Глаза боятся или легкость установки операционной системы виндовс

Каждый владелец компьютера минимум раз сталкивался с проблемами, когда лучшим вариантом было удалить установленную ОС и настроить новую. По затратам времени эта работа выглядит не так и сложно, но требует некоторых навыков и, главное, решимости и уверенности в своих силах.
Далеко не каждый ПК по своим параметрам позволяет разместить любую операционку.

Сейчас установка виндовс 7 является наиболее популярной и распространенной, но она выдвигает некоторые системные требования: не менее 2 Гб оперативной памяти, 15-20 Гб места на винчестере, наличие дисковода или рабочих USB-разъемов, а также достаточно быстрый Интернет для скачивания последних обновлений. Установка виндовс - не столь уж сложное дело. При наличии ДВД-диска трудностей вообще не возникает, как правило, с флешками несколько иначе.

Как правило, установка виндовс 7 крайне нежелательна поверх уже имеющейся операционных систем. Нужную информацию стоит перенести на внешний носитель или другой жесткий диск, а системный полностью отформатировать, освободив пространство. Часто диски с виндовс являются мультизагрузочными, а значит, после запуска компьютера установка начинается автоматически. В противном случае придется вручную поменять приоритеты в BIOS.

Современные операционные системы имеют максимально упрощенную процедуру установки для удобства пользователей. На начальном этапе требуется лишь выбрать язык (один или несколько), ознакомиться с лицензионным соглашением (что практически всегда игнорируется, и не без причины), выбрать место для установки (а именно отформатированный чистый жесткий диск). Далее на некоторое время участие владельца ПК не требуется, пока идет распаковка файлов и их настройка.
В определенный момент виндовс попросит назначить имя пользователя и имя компьютера для определения его в локальной сети, а также пароль для ограничения несанкционированного пользования.

Любое программное обеспечение в наше время требует подтверждения легальности вводом обязательного ключа. При покупке диска лицензионного эту информацию можно найти на упаковке. При скачивании в Интернете придется потратить время на нахождение требуемого файла или цифробуквенного кода. К счастью, данная операция не вызывает сложностей с бурным развитием пиратства.

Основная настройка может считаться почти завершенной. Мелкие нюансы типа времени и параметров безопасности калибруются в любой момент. Ничего сложного в процессе, минимум усилий и времени, и вы становитесь обладателем чистой и шустрой системы, готовой к работе!

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP