Эти разные устройства для чтения книг

Россия – одна из самых читающих наций в мире, даже странно, что первые устройства для чтения книг появились не у нас. Россияне и раньше читали за месяц больше книг, чем США за год. С чем это связано – неизвестно, то ли с обязательным образованием, то ли с любознательностью людей. Факт остается фактом.

А уж когда появился первый планшетный ноутбук, а за ним и другие электронные устройства, позволяющие читать книги, то чтение перешло в одно из самых приятных занятий во время отдыха и не только. Представьте себе, ведь теперь с помощью этих устройств можно читать не только сидя на диване, но и сидя в электричке или автобусе, стоя в длинной очереди в супермаркете или же застряв в пробке. С появлением яблочных планшетов, возрос спрос на такую услугу, как ремонт Ipad. Согласитесь, что с такими электронными книгами жизнь стала намного веселее и разнообразнее.

Первый планшетный ноутбук, который прекрасно подходил для чтения, появился еще в 2002 году. С тех пор прошло около 9 лет, очень многое изменилось, такие ноутбуки выпускаются до сих пор, но они стали во много раз лучше и удобнее. Интересны эти устройства тем, что они намного компактнее обычных ноутбуков, но работают с такими же операционными системами – Microsofte, Apple и Linux. Есть планшеты с виртуальной клавиатурой, информацию в которые можно вводить с помощью стилуса или пальцами, иногда с голосовым управлением. Есть планшеты, у которых в комплекте есть обычная клавиатура. Но и те, и другие в вертикальном положении замечательно применяются для чтения. Кстати, просматривая промокоды Эльдорадо, можно выгодно приобрести планшет и другую технику.

В 2007 году появились e book reader с экранами, созданными на основе электронной бумаги. Эти устройства особенно хороши тем, что они абсолютно безопасны для зрения, экран не бликует, следовательно, глаза не устают. Большинство из них способно читать книги в самом различном формате, одной зарядки хватает на несколько дней, а то и недель. В одно такое устройство поместится целая библиотека, а весит оно обычно 100-200 гр. Согласитесь, что намного удобнее носить с собой такой e book reader, чем тяжелую книгу. Особенно полюбилась электронная книга студентам, которым приходится читать много и быстро, а не всегда ест ь возможность высиживать долгие часы в библиотеке, домой книги как правило не дают, а ксерокопировать сотни страниц из различных книг дорого. А поскольку сейчас в библиотеках есть почти все электронные варианты, то скинуть любой объем на электронную книгу не составит труда. В общем, прогресс не стоит на месте, он упрощает нам жизнь, делает её ярче и интереснее.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP