Нужна ли лицензия Microsoft Office

Ежедневно, в современном мире, владельцы компьютеров пользуются офисными программами, и уже не могут обходиться без них. Сборник софта приобрёл за годы использования высокую популярность. Своей простотой и отличной функциональностью, программа завоевала лидирующие позиции в мире офисного софта. Редакторы газет и журналов, писатели, предпочитают обрабатывать текст в формате Word, бухгалтера и секретарши работают с таблицами и графиками в Ecxel, без обработки PowerPoint не обходится ни одна креативная презентация.

Большинство никогда не задаются вопросом, где найти официальный продукт, загружая бесплатно взломанные версии с различных небезопасных сайтов. Многие не осознают, что над созданием сборника трудилось большое количество специалистов, которым также необходима зарплата, чтобы кормить семью. К тому же не все пользователи понимают, что при загрузке пиратской версии они нарушают права автора и закон в целом. Таких людей не берёт даже страх проникновения вируса при установке программы, который может сильно повредить систему компьютера или, вообще, вывести его из строя.

Не всем пользователям известно и то, что приобретая лицензионную программу Microsoft Office standard 2010, у них появляется возможность получить бесплатную помощь в решении проблем с работой программы.

Естественно, следует отметить и то обстоятельство, что большое количество людей не могут позволить себе приобрести этот софт. За решение этой проблемы должны отвечать власти, но это — уже совсем другая история. А если средства и возможность всё же имеются, простой принцип и привычка получать такие вещи бесплатно, пусть даже это обойдётся ценой ремонта компьютера, берут верх над здравым смыслом.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP