8 советов как раскрутить форум

Форум создан, но нет посетителей, то тут следует дать несколько практических советов как правильно раскрутить форум с нуля. И с самого начала создателю приложить все усилия, чтобы создать форум, и он должен понимать, что форум это не развлекательный сайт, а серьезное место для общения пользователей.

Его еще можно назвать миниатюрным подобием социальной сети. И если людям тут понравится с первого посещения, то они здесь будут постоянно. Но многие при создании даже не задумываются, что создают и потом удивляются, где же посетители? И вот несколько практических советов:

1) В первую очередь следует определиться с тематикой форума и цель его создания. Например, на сайте http://webkitchen.kiev.ua/ можете заказать создание сайта с необходимым вам функционалом.

2) Теперь следует решить проблему первого поста, ведь посетители не станут находиться на форуме где ничего нет, поэтому следует здесь зарегистрировать несколько пользователей и от их имени составить тему. Также можно нанять нескольких постеров, и они будут за плату создавать там темы.

3) Необходимо зарегистрироваться на знаменитых форумах и там оставить ссылки на свой форум.

4) Нужно на форуме дать слово и гостю, ведь практически на всех форумах не может общаться не зарегистрированный пользователь.

5) Прекрасно будет создание интересных тем.

6) Не нужно оставлять без ответа комментарии.

7) Модерация.

8) Реклама у конкурентов. Это следует делать только тогда, когда форум будет полноценным и посещаемым, и только тогда он сможет принести большой эффект. При этом на форум могут придти пользователи другого сайта.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP