Влияние скорости загрузки страниц на выдачу поиска

Исследователи в Британии установили, что чем ресурс в интернет долго грузится, тем большее число пользователей уходят с него, не дождавшись когда ресурс загрузится полностью. Если перевести на деньги, то это значит, что ресурс каждый год теряет примерно 2 млрд. фунтов стерлингов.

Данная напасть заключена в том, что ежегодно пользователи начинают терять терпение. Если еще лет 7 назад они могли ждать четыре секунды, пока грузится открытый ими ресурс, то сегодня это уже две секунды. Если же какой-нибудь ресурс загружается больше 10 секунд, то она лишается примерно 40% своих пользователей.

Намного сложнее обстоит дело с ресурсами, которые предназначаются для мобильных приборов. Если на протяжении пяти секунд не загружается страница, то пользователей уходят с нее, не дожидаясь загрузки.

Бизнес в сети несет огромные финансовые потери вследствие того, что пользователь не смог подождать загрузки оригинального предложения и не получил предмет, который рекламируется на сайте, или не смог использовать предложенные услуги.

Однако существуют и другие серьезные последствия. Система поиска Гугл в выдаче по запросу понижает позиции ресурса, который долго загружается. Сложно сказать, почему именно это происходит.

Что сделать для ускорения загрузки?

1. Можно перенести ресурс на высококачественный хостинг. Так что стоит выбирать надежный хостинг, с современным оборудованием.

2. Применить быстрые CMS и ресурс не перегружать плагинами.

3. Уменьшить число JavaScript и CCS включений, упростить код.

4. Облегчить применяемую графику.

5. Применить скрипты, которые позволяют сохранить статические сведения страниц в кеше браузера.

6. Можно прибегнуть к услугам интернет доставки уникального контента CDN, посредством которых нагрузка перераспределяется между серверами.

7. Количество запросов HTTP свести к минимальному количеству.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP