HP обеспечит миграцию с XP на Windows 7

Американская компания Hewlett Packard затеяла грандиозную кампанию, целью которой, является стимулировать пользователей, как можно скорее мигрировать с устаревших  версий Windows XP на более современное ПО.

Не секрет, что Windows XP, появившаяся на свет более 10 лет назад, по прежнему удерживает почти треть всего рынка настольных ОС в США, поэтому Hewlett Packard, совместно с Microsoft попробует помочь пользователям XP, наконец приобщится к современным технологиям.

Почему Windows7? Ведь всем уже, наверняка, известна жесткая позиция Microsoft, по отношению к данной версии Windows. Не так давно, в Microsoft даже рассматривались варианты, по отказу от поддержки Windows 7, в пользу Windows 8.  А ответ довольно прост — большая часть аудитории, попросту не пожелала переучиваться и приспосабливаться под кардинально изменённый интерфейс и непривычную навигацию, самых новых версий Windows. Более того, процент консерваторов, среди пользователей ОС от Microsoft, оказался настолько высок, что могучей корпорации всё же пришлось пойти на существенные уступки. А значит Microsoft не только продлила срок поддержки Windows 7, но и выпустила существенное обновление, включающее самые свежие заплатки и патчи.

Также Microsoft пробовал продвигать свой плеер Zune, о котором вы скорей всего даже и не слышали. У других компаний это получилось лучше. Кстати, на сайте http://www.notus.com.ua/iPod магазина Notus можете подобрать для себя плеер.

Эксклюзивное право на распространение продукции на базе Windows 7 получила компания-соотечественница Microsoft Hewlett Packard. Согласно информации IT ресурса The Verge, ассортимент будет представлен готовыми ПК с предустановленной лицензионной «семёркой», а также нетбуками и лэптопами.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP