Принципы выбора мобильного устройства

Выбирая телефон, следует руководствоваться здравым смыслом и техническими рекомендациями знающих людей. В ином случае вы рискуете потратить лишние деньги на функции, без которых вы вполне сможете обойтись, или же просто отдадите немалую сумму за модную новинку известного бренда.

Где можно купить мобильный телефон, объяснять не нужно, предложений достаточно и в интернете и в рознице, следует, конечно, кроме лучшей цены на выбранную модель, поинтересоваться наличием гарантии и удобством сервисного обслуживания в случае необходимости. Важно сохранить чеки и другие документы, полученные при покупке, тогда вы сможете вернуть телефон, если посчитаете его приобретение поспешным решением.

Прежде всего, вы должны решить, нужен ли вам смартфон, или же главная задача устройства — осуществление звонков. Далее можно переходить к технической оценке деталей. Есть несколько вариантов дисплея, каждый из которых имеет положительные стороны и влияет на общую работу телефона.

  • STN-дисплеи
  • UFB-дисплеи
  • OLED-дисплеи
  • TFT-дисплеи

STN-дисплеи потребляют мало энергии, но не подходят для просмотра видео, они не яркие. У OLED-дисплеев контрастность и яркость на высоте, хорошие углы обзора для просмотра видео, такие экраны экономичны, но очень быстро выходят со строя. TFT-дисплеи хорошо показывают картинки, контрастны, имеют хорошую цветопередачу, при этом поглощают много энергии и недолго служат. Размер дисплея важен в том случае, если вы собираетесь часто смотреть видео, тогда ориентироваться стоит на новые смартфоны, но при этом разрешение экрана гораздо существеннее влияет на качество видео, чем размер устройства.

Следующим предметом внимания должны стать батареи. Выбирайте емкий аккумулятор и сравнивайте время работы телефона в режиме активности и режиме ожидания. Конечно, чем лучше разрешение экрана и ярче картинка, тем больше энергозатрат будет нести аккумулятор.

Память телефона важна, если вы собираете какое-то количество информации или видео перед тем, как сбросить его на другой носитель, недостающую память можно добавить, вставив карту памяти в специальный разъем. Для хранения музыки, которая часто прослушивается, хватит около 500 Мб. Качественные фотографии обеспечивает достаточное количество пикселей и наличие ксеноновой вспышки одновременно. Рассматривайте устройства с не менее чем 1,3 мегапикселя в матрице. Дальше следует оценка дизайна и лично ваше восприятие данной модели относительно удобства пользования, навигации, меню.

 

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP