Виды сайтов

Большое количество страниц находящихся в мировой сети, так или иначе классифицируются на различные виды, по сей день в сети Интернет находится около трехсот миллионов  web-страниц. Мы расскажем, какие есть категории web-страниц, а также как они себя представляют.

Все сайты можно классифицировать на несколько категорий (видов):

1. корпоративные сайты;
2. персональные сайты;
3. сайты электронной коммерции;
4. социальные сети;
5. страницы с фотографиями и изображениями;
6. брошюры;
7. блоги;
8. новостные сайты;
9. страницы, которые принадлежат властям;
10. страницы контента;
11. сервисы;
12. flash-сайты.

Давайте же разберем более подробновиды сайтов

По нашей классификации первым видом являются корпоративные сайты, другими словами это бизнес сайты с полезной информацией о компаниях. Перечень предоставляемых услуг, той или иной компанией, контактная информация, адреса. Созданы такие сайты для информирования пользователей о роде деятельности компании, а так же для публикации нововведений или другой полезной ради обмена данными .

Персональные страницы, они принадлежат частным лицам и созданы для предоставления информации (своих хобби, увлечений). Зачастую здесь размещена какая-либо информация о владельцах и созданы специальные разделы. Коммерческие страницы  созданные для покупок за пределами вашего дома/страны. В первую очередь таким примером есть интернет-магазины.

Наиболее посещаемые, на сегодняшний день,  социальные сети. Такие ресурсы созданы в основном для общения с реальными людьми через мировую сеть. Однако со временем такие сайты стали хорошими площадками агитаторам и спекулянтам

Страницы, на которых находятся изображения и фотографии, практически все, находятся в бесплатном доступе. Их создали и для хранения своих личных фото, и для разнообразных картинок, ими можно делиться в сети, или просто хранить в больших объемах на хорошо защищенных серверах.

Брошюры - сайты, на которых предоставлены описания и информация о компаниях, технические характеристики каких-либо товаров их описание, цены.

Одним из видов маркетинговых стратегий являются блоги. Зачастую ими пользуются знаменитые люди (актеры, спортсмены, бизнесмены) для общения со своими поклонниками. Блог - это своего рода сетевой журнал, где каждый желающий может оставить свои комментарии или отзыв напрямую связанный с автором. Многим блогам может помочь правильное продвижение, предлагаем услуги http://seomarket.ua/, которые могут провести рекламную компанию вашего сайта.

Новостные дают возможность видеть самые последние новости. Почти каждый журнал или газета имеет свою Интернет-страницу. 

Страницы которые принадлежать властям и правительству служат для получения достоверной информации о разных ветвях власти.

Страницы контента. Одни наиболее нужных, они объединены одной тематикой и служат для ответов на запросы пользователей на разные тематики.

Сайты-сервисы. Популярные ресурсы для обработки видео, аудио, фото, а также дают пользователю множество служб сервиса.

Сейчас конкурирующих между собой сайтов огромнейшее количество, они соревнуются как в перечне предоставления свои услуг, так и в дизайнерских изобретениях на сайте.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP