Число запросов госорганов РФ об удалении контента увеличилось на 125%

За первое полугодие российские госорганы направили в Google на 125% больше запросов, касающихся удаления контента нежели полугодом ранее.

Всего поисковиком было получено 235 распоряжений судов, запросов Роскомнадзора и прочих российских госорганов.

В запросах от Google требовали удаления 235 контентных единиц, среди которых были посты в блогах, графические и аудиоматериалы. Google счел нужным удовлетворить только 115 таких требований об удалении. Кроме того, частично был ограничен доступ к 84 материалам (здесь скорее всего имеются в виду блокировки на российской территории).

За первую часть 2012 года поисковиком получено от госорганов РФ шесть запросов, за вторую - уже 114. Около половины запросов касалось материалов, пропагандирующих суицид, а вторая часть - пропаганды наркотиков. 

Всего за январь — июнь этого года госорганы разных государств направили в Google 3846 требований об удалении 24737 контентных единиц, а за предыдущие полгода поисковику было направлено 2289 запросов.

Если у вас есть свой сайт, то будьте аккуратней с информацией, которую выставляете на своем сайте. А продвижение сайта заказывайте у профессионалов, например, http://digitalpromo.com.ua/seo/ чтобы не было проблем с поисковыми системами.

Напомним, что с прошлого октября в РФ начал вестись «черный» реестр web-ресурсов, заблокированных за пропаганду наркотиков, насилия, суицида или разместивших детское порно.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP