Создатель eBay и журналист Guardian создают «First Look media»

Создатель eBay Пьер Омидьян совместно с бывшим сотрудников Guardian Гленном Гринвальдом решил запустить новый новостной онлайн-проект, имеющий бюджет в $50 млн. Запускаемый новостной ресурс «First Look media» станет публиковать материалы, освещающие такие направления как политика, бизнес, спорт, развлечения, мода, технологии и разоблачения, основанные на собственных расследованиях.

Из заявления самого Омидьяра следует, что лично он в перспективе готов инвестировать в данный новостной бизнес еще $250 млн., при этом первое вложение в $50 млн. будет пущено организацию самого процесса подготовки и публикации новостей. Еще Омидьяр сообщил, что поначалу проект станет освещать внутриамериканские новости, однако в дальнейшем он расширится до освещения глобальных новостей.

В заявлении, размещенном представителем коллектива сотрудников нового проекта разъяснено, что хотя перед ним поставлена цель получения прибыли, однако базе проекта работает некоммерческое журналисткое партнерство, члены которого будут готовить независимые материалы.

Сначала проект будет работать через два представительства: нью-йоркское и калифорнийское, которые, как предполагается, станут освещать новости своих регионов.

Кстати, если постоянно пользуетесь компьютером, то есть флешки на складе - Бренд Гифтс металлические и деревянные.

И хотя процедура подготовки и выпуска новостного контента будет полностью независима, однако компания, управляющая проектом, станет реализовывать и коммерческие продукты, оплата за которые пойдет на финансирование самого проекта. В дальнейшем ресурс собирается расширить источники прибыли.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP