Сущность Интернета

Если говорить профессиональным языком, интернет - это глобальная сеть для хранения и передачи информации. А если же рассуждать логически, интернет - это главная причина потери времени.

Зачастую зайдя в социальные сети с мыслью: «посмотрю, может сообщение, написали», человек выключает компьютер практически под утро, даже не заметив, как пролетело время. В последствии не высыпаясь, не говоря уже о мигрени и постоянной усталости.

Конечно, у существования интернета есть множество преимуществ: общение с людьми из других стран, возможность найти практически любую необходимую информацию, государственные услуги, пропала необходимость стоять в очередях, стало на много легче учиться, в конце концов, фильмы, музыка, книги, да все что угодно. Отлично будет, если вам удалось создание интернет-магазина, который приносит вам прибыль, а вашим клиентам пользу.

Но также стоит обратить внимание, что дети перестали встречаться на улицах и проводить вместе время, это заменили игры онлайн; зачастую ребенок даже не может просто общаться вживую, потому что живет компьютером.

Некоторые семьи распадаются из-за социальных сетей. Потому что чей-то муж познакомился с какой-то девушкой, пусть даже с другого города и все время проводит в интернете, общаясь с ней и даже делая комплименты. У студентов исчезло желание исследований, поиска какой-то информации, потому что появилась возможность просто скачать готовую работу. Да, безусловно, интернет во многом облегчил нашу жизнь, но можно ли с уверенностью сказать, что это к лучшему? Каждый сам ищет ответ на этот вопрос. Хотя большая часть пользователей этой сети не видит жизни без интернета. И все чаще можно услышать выражение «Я без интернета, как без рук». Вопрос лишь в том к чему все это приведет и как отразится на нашем будущем.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP