Блоки питания Chromebook перегреваются

Недавно прошла презентация новых моделей Chromebook, и через малое время они появились уже у первых пользователей. Но через время был обнаружен неприятный сюрприз, как раз перед Рождеством.

У многих моделей сильно грелись блоки питания, а это было небезопасно для жизни. Поэтому производители пошли на непопулярный шаг: они решили отозвать все зарядные устройства для этих моделей. Отметим, что данное решение было принято лишь после некоторых жалоб от пользователей, которые сообщали не только о перегреве, но даже о расплавлении зарядников. Кажеться инцидент не требует особого внимания, но производители не захотели портить себе репутацию.

А вот отзыв зарядок будет масштабным, это коснется почти 150 тыс. экземпляров. Выделим, что это не первые проблемы с хромбуками: в минувшем месяце производитель полностью прекратил реализацию подобных девайсов, в том числе устройства были удалены и с различных сайтов-партнеров.

Так что, если любите смотреть фильмы онлайн, как написано на сайте club-picanto.ru/news/dramaticheskie_filmy..., у вас могут возникнуть проблемы с зарядом хромбука.

Что же делать пользователям, которых постигла данная проблема? Эти пользователи обязаны заполнить специальную анкету на сайте производителя, причем обмен зарядных устройств будет идти только для моделей, которые были куплены до первого декабря.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP