Webask – онлайн-конструктор опросов

Разнообразить свой сайт, сделать его красочней и интересней – одни из способов привлечь новых клиентов и увеличить доходы. Чем больше времени посетители будут проводить на сайте, тем выше он поднимется в списке результатов поисковика – а это означает гарантированное увеличение прибыли. Онлайн-опросы – это проверенный метод усовершенствования сайта, их с успехом использовали еще в 10-х годах, на заре развития онлайн-бизнеса.

Что такое WebAsk?

Webask – это онлайн-конструктор опросов, голосований и анкет. Сервис предоставляет услуги ниже рыночной стоимости, а создатель проекта утверждает, что на стадии программирования использовался новый способ создания опросов – с помощью конструктора, а не методом блоков. К моменту выпуска проекта, однако, эта функция не была инновационной.

Какие виды опросников можно создавать в конструкторе webask?

  • Да или нет;
  • Выбор одного;
  • Выбор нескольких;
  • Выпадающий список;
  • Слайдер;
  • Оценка;
  • Шкала;
  • и др.

Теперь поговорим о том, для чего нужны опросы в бизнесе.

Webask

Бизнес и опросы

Создание опроса – проверенный способ заинтересовать посетителя, сделать страницу более персонализированной и полезной для гостя. Стеснительным людям не потребуется звонить, чтобы уточнить детали, а любопытствующие, могут еще больше загореться желанием приобрести товар.

С помощью опроса или анкеты клиент может узнать: стоимость при заданных параметрах, срок доставки, подходящие ему условия, высказать свое мнение и др.

Зная всю необходимую информацию, покупатель с большей вероятностью приобретет именно ее – люди склонны платить за то, о чем знают. Читать же большую утомительную статью в поисках нужного пункта, мало кому хочется. В данном случае опросы помогают определиться с выбором и сэкономить время, что положительно сказывается на продажах.

Кроме того, владелец может провести исследования, которое даст ему понять, как он может улучшить свой бизнес.

Анкетирование поможет сэкономить на количестве персонала контакт-центра, так как меньше зевак будут отнимать рабочее время чтобы «просто спросить», а специалист КЦ будет звонить клиенту, уже имея на руках необходимую информацию.

Процесс создания опроса

  1. На приветственном экране есть кнопка «Создать бесплатно», с которой можно начать конструирование.
  2. Следующая страница предлагает шаблоны, которыми можно пользоваться, например, «исследование предпочтений в одежде», «оценка мероприятия» и др.
  3. Если ничего из перечисленного не подходит, в верхнем углу есть функция «создать с нуля».
  4. Следующее, что предстоит сделать: выбрать из вышеперечисленных вариантов «Выбор одного», «Выбор нескольких» или «Выпадающий список» и др.
  5. Далее необходимо вписать свои данные.
  6. Требуется нажать кнопку «отправить»
  7. Результаты выводятся отдельной ссылкой.

Итог

Сайт проекта получился простым, понятным и внешне привлекательным. В таком конструкторе приятно работать, а скорость реагирования делает процесс еще быстрее и приятнее. Греют души акции и скидки, которые предлагает создатель проекта.

Сервис честно можно назвать неплохим способом усовершенствовать сайт любой тематики: от любительского форума фанатов Толкиена до официальной страницы туристической компании.

TPL_BACKTOTOP